Мне 44г, замужем есть один ребёнок.
Не могу простить отца, ненависть отравляет жизнь и справляться с трудностями в жизни всё тяжелее, проще отречься. Закрываюсь. Отстраняясь. Знаю решить сейчас надо, но усталость, оттягиваю...
От отца давно отказалась и не виделись около 20 лет. Но вот он старый, больной, недееспособен и меня родственники заставляют забрать его к себе. В детстве у меня была мечта, чтоб он ушел из дома и не вернулся, пропал без. Или мечтала его отравить, но не знала где взять яд. И даже хотелось убить ножом из ненависти, но боялась не убью и будет только хуже. Ненавидела мать, за то что она тряпка, тогда не понимала что она его просто боялась. Он бы не отпустил. Но видя как он пьяный очередной раз закатывает истерики, а мы, дети, прячемся и боимся на глаза попасть, мать берет на себя всю его злобу и получает удары. Мне тогда казалось, хотелось, возьми вон ту банку трехлетровую, ударь его по голове! Сделай уже что нибудь!!! Ты же мать, ты должна нас от этого избавить, должна защитить!! А она как якорь для нас, тянет в бездну, потому что её жалко и ненавидишь. Шли годы, Я подросток и обращение ко мне стало только матом, чаще называл " жрицей любви" с трассы. Всё что носит юбки для него такие. Трезвый молчун, закрыт в своем мире, чаще пьяный зверь. Сбежала из дома в другой город как только смогла, после школы и старалась не появляться. Потом увезла сестру, как только она закончила школу, потом парализовало мать и её тоже выкрала, Дождались его отсутствия и на такси в другой город. Сначала рвал и метал, потом понял, зачем ему эта обуза. Мать жила с нами 16 лет, а как умерла и мы позвонили родне, они помогли на алименты подать ему на нас. Сумма не большая, по 2,5т, на этом и разошлись. Пыталась несколько раз найти психолога, но не выходит, закрываюсь, воспринимаю в штыки. Психолога искала, потому что начала понимать, что закрываюсь всё чаще от проблем и это начало сказывается и на работе. Не хочу решать вопросы. Не могу. Знаю - надо! Но себя будто ломаю.
Есть муж, разумный человек, проявляющий ко мне уважение и заботу, он принял мой характер, не обращает внимание, не держит обиды. Меня от пьяных трясет и он знает, с праздников уходим раньше, сам редко пьет и если выпьет, то сразу спать. Со мной нельзя спорить на повышенных тонах, только диалог, закрываюсь и обида, прощать не умею, отрезаю от себя обидчиков сразу. Я разумная, и это он тоже знает, 18 лет со мной находит слова для убеждения. С ребенком сложнее было, муж был между нами подушкой, поэтому решила- материнство не моё, не хочу ломать психику ещё одному человечку. Детские капризы воспринимались мной агрессивно. Потом вспоминала отца и боялась что Я такая же как Он, только не пьющая. От этого осознания впадала в отчаянье и были мысли, лучше в петлю, чем такая мать... И опять, снова, по кругу, пока ребенок/дочь не подросла и не поняла мой характер. Она тоже научилась управляться со мной, сейчас подросток, мы любим друг- друга, но в детстве меня ненавидела! Я это знала и мне было плевать, закрывалась от нее " ни кто мне не нужен". Именно тогда меня муж начал направлять к психологу, но специалисты не могли раскрыть, какой-то триггер и всё, у меня будто рот зашит, не хочу общаться, не хочу ничего говорить. Не хочу!!!
Со временем все успокоились, мы научились жить мирно. И вот отец опять появился на горизонте, не помер и требует ухода. Родственники давят на меня, на сестру, через сестру на меня. Забрать к себе! Ухаживать! Он же живой! Он же отец! Я тяну время, не хочу решать, не хочу до истерики, хочу чтоб он умер и оставил в покое этот мир и окружающих. За год не решенного вопроса с ним у меня началось выгорание везде, на работе, с мужем, с ребенком. Не могу находится рядом с ними, на работу лишь агрессия, отторжение, где муж смог поддержать и сказал - увольняйся! Уволилась. Потому что у меня по утрам уже была рвота лишь от мысли от того что нужно на работу. Я вижу,понимаю, муж для меня тоже брошен, даже не могу с ним сидеть на одном диване, ухожу на кухню или в другую комнату. Он всё понимает, но не знает как со мной поступать, позволят отдаляться лишь бы мне было комфортно. Дочь, подростка, не могу, не хочу слушать, уже через несколько минут у меня усталость от нее, но через силу пытаюсь сидеть рядом и делать вид что слушаю. Она всё понимает и уходит к себе в комнату. Я люблю её( на расстоянии) Она тоже пытается меня вытянуть, шутит, защищает словами, "заставляет" жить с ними, даже шутит, что когда отучиться и начнет работать, отправит меня жить в Тайланд ( нравится мне там) Ни нас с отцом, меня, потому что мне нравится там, а папа не любит жару. ( Мне и это отделение страшно) И опять это чувство что всё разрушаю, закрываюсь, Я плохая, им лучше без меня, нет, не смерть, просто уйти из семьи, жить отдельно от них. И частое состояние тихой истерики от мысли что с отцом вопрос не решён и завтра/после завтра мне опять позвонят и будут требовать забрать его к себе. Я поломана. Может здесь уже нужен не психолог, а психиатр? Попробовала дважды посетить психолога, которого советовали как хорошего специалиста. Обмусоливали всё, заходил со стороны и семьи, и досуга, и даже любимой еды, но я знаю, для меня это просто трёп и я с ним закрываюсь, ни как не могу идти на контакт, хочу, начинаю, но не могу, броня и ракушка захлопывается, отстраняюсь.
За все годы попыток вывод- простить, отпустить обиды. Это мешает жить. Я просто будто не умею прощать. Но эта ракушка схлопывается " не могу сделать/надо/ не могу". Может всё же не психолог уже, а психиатр? Может кто знает, посоветуйте. Не в те двери стучу? Или как не включать блокировку отстранения с людьми которые пытаются помочь. Оно как инстинкт, само, СТОП. И закрыта. Дальше нет смысла.
С самого детства меня преследует одна главная травма — кризис существования. Прямо сейчас страх достиг своего апофеоза. Примерно пол года назад, я уже отправлял анонимное письмо, но материал содержимого не сохранился. Это не важно для меня, могу только подчеркнуть, что тогда страх не достигал такого уровня, что сейчас.
Я время от времени хватаюсь за лицо, за затылок за макушку. Голова кружится, я чувствую дезориентацию. Я понимаю, что страх это уже не то, что касается моего тела, это то, что касается моего «Я», моего сформировавшегося к настоящему моменту укладу мыслей, моей идентичной душе.
Жирно подчеркну, что я абсолютно не верующий человек, и никогда им не желаю становиться. Это всё равно, что обманывать себя, но нигилизм дошёл до крайности. Он сводит меня с ума прямо сейчас. Я понимаю, что мне стоит отвлечься, но мысли берут верх. Они не хотят затмевать ясность перед абсолютной истиной. А истина для меня в том, что в любом случае, всем конец. После смерти ничего нет, как и до смерти - ничего не было. Почему я существую? Я не могу этого знать. Я знаю, что я провёл глубокий анализ внутри себя, и пришёл к видению мира «без розовых очков». И мне кажеться, что это зря. Зря я думаю обо всём этом. Жизнь на то и дана, чтобы именно жить. Но как мне жить, когда на фоне этой жизни играет мрачный атональный мотив созданный из пустоты. Да, я полагаю, ничего нет, но всё есть, и в этом существовании - одинокий я напротив колоссально огромного абсолюта. Каждый раз, когда я представляю себе в голове расстояния от Земли до случайной звезды я понимаю, что это может быть примерно 970043007800118400401100¹²³млрд световых лет (степень на конце числа не просто так). И напоминая себе о том, что скорость света = 300.000км/сек., а в году 31 536 000 секунд, я вгоняю себя в кошмар. А ведь это ещё не астрономическая единица. Я никогда не терял сознания, и очень боюсь, что это может случиться из за приступа экзистенциального ужаса. Это одна из тех вещей, которая прямо сейчас статично давит на меня в моём сознании.
Я слишком отличаюсь от всех своим мировоззрением, мне кажеться, что есть много людей, которые так же как и я, задумываются об этой ужасной, но правдивой теме. Это хроническая проблема, которая, кажется, навсегда со мной. Люди, которые ушли из жизни. Их больше не существует ни в какой форме. Ни в памяти, ни в уже гнилом гробу, ни в памятных вещах. Меня ждёт то же самое. С момента моего рождения прошло 18 лет. Не важно сколько мне осталось, это время ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдёт. Как мне с этим мириться? Я кажеться уже мирился с этим, но оказалось, что мне лишь так казалось. Недавно, в отделе онкологии, в очереди, я услышал разговор. Бабушка сказала другой, с каким-то приплакиванием и дрожжанием в голосе: «80 лет прошло, как время быстро пролетело». После этого момента, я плавно перестал верить в то, что будь мои дни насыщенны или нет, они пройдут, и я ровно так же, если не хуже, буду переживать момент, когда жизнь пройдёт и времени уже не останется. Времени не останется.Считанные года, а потом месяцы, за которыми недели. А в последние мгновения жизни останется считать вздохи и выдохи, пока в один момент, я не издам последний, после чего, навсегда расстанусь со своей памятью и идентичностью. Я больше ничего не смогу сделать и почувствовать. Мне абсолютно безразлично, что я оставлю после себя. Мне всё равно даже если меня запомнят. Я просто не хочу умирать.
Простите меня за этот резкий, возможно, вульгарный и поверхностный текст, но данная тема беспокоит меня, побоюсь этого выражения, до смерти. Пожалуйста, помогите
Добрый день. Моей дочери 3.7 года. И последнее время все чаше она стала меня прогонять, говорит буду с бабушкой жить. У бабушки , мы бываем часто. Раньше вообще могли неделю там жить, неделю дома, особенно летом, муж у меня часто в командировках, поэтому мы вместе с дочерью часто там остаёмся пожить несколько дней. Может быть это не правильно, не знаю. Мне очень обидно конечно это слышать, я с ней провожу времени много, да все время с ней, на работу невыйти, в сад плохо ходим, болеем. Скажите как надо правильно на это реагировать. Модет ей рлозо дома со мной, может она от меня устала. Спасибо за ответ.
Сегодня суббота, 30 мая, 2026 год. Гороскоп.
♈ Овны, Не все дела будут даваться легко, и придется постараться, чтобы справиться с решением некоторых задач, прежде казавшихся простыми. Люди, на поддержку которых вы рассчитывали, могут неожиданно отказать в ней. Причины у них будут в высшей степени уважительными, но у вас не сразу получится признать это. Прежде возможны и обида, и раздражение. Постарайтесь не давать воли негативным эмоциям. Сегодня особенно важно сохранять самообладание, не совершать опрометчивых поступков под влиянием момента и не позволять резким словам сорваться с языка. Если вы сохраните хладнокровие, многих неприятностей удастся избежать. Личные отношения порой могут складываться довольно напряженно. Многие Овны станут особенно остро реагировать на критику, обижаться даже на шуточные замечания. Юных представителей знака порой будут выбивать из колеи непрошенный советы знакомых. Лучше отложить обсуждение каких-то важных семейных дел или вопросов, прежде вызывавших немало разногласий: найти компромисс сегодня будет сложно, а вот ссоры из-за недопонимания весьма вероятны.
♉ Тельцы, Подумайте, нельзя ли как-то упростить себе жизнь. Это один из тех дней, когда многие усилия могут оказаться напрасными просто потому, что вы выберете не самый удачный момент или не сразу поймете, куда стоит направить энергию. Многие Тельцы вопреки обыкновению будут склонны спешить с решениями. Скорее всего, такие представители знака позже пожалеют о том, что не были более внимательны и оставили себе достаточно времени, чтобы получше все обдумать. С точки зрения общения это не самый простой день. С близкими вы будете неплохо ладить, а вот в разговорах с новыми знакомыми рискуете допустить досадные оплошность. Велика вероятность каких-то неловких и неприятных ситуаций, которые станут результатом ваших собственных просчетов. Не спешите проявлять инициативу в романтических отношениях, признаваться в своих чувствах. Не исключено, что интуиция подведет и вы скажете и сделаете то, что не очень-то понравится другому человеку. При этом жизненный потенциал будет высоким, вы сохраните позитивный настрой в течение всего дня. Вечером появится возможность сменить обстановку, побывать в каких-то необычных местах или посетить интересные мероприятия. Не упустите такую возможность.
♊ Близнецы, Если вы любите детективы, то день вам понравится. Он принесет какие-то события, истинную причину которых удастся установить не сразу, потребует незаурядной наблюдательности и аналитических способностей. Неоднозначные ситуации могут складываться в жизни многих Близнецов, но особенно усердно звезды будут стараться запутать юных представителей знака, пока не обладающих богатым жизненным опытом. И если вы – один из них, не стесняйтесь обращаться за советами к тем, чьи знания вас уже выручали. Разобраться во всем самостоятельно тоже можно, но это потребует куда больше времени и сил. Некоторые сложности возможны в сфере финансов. Если вы планировали на этот день серьезные сделки и покупки, не поленитесь лишний раз все проверить, убедиться, что документы в порядке, партнер надежен, а вероятность неприятных сюрпризов минимальна. Отношения с близкими будут складываться ровно и гармонично, если вы постараетесь сдержать обещания, которые дали раньше. Никак не получается это сделать? Тогда поспешите объяснить, что происходит. Многих сложностей и обид удастся избежать, если вы не станете откладывать неприятное признание до последнего момента.
♋ Раки, Все у вас получится, не беспокойтесь. Да, в начале дня могут возникать кое-какие проблемы. Но одна их половина решится сама собой, а справиться с другой вам помогут близкие, если вы их попросите. Вероятны хорошие новости издалека, а также приглашения, которые сразу захочется принять. Положитесь на интуицию: она безошибочно подскажет, как лучше действовать. Раки, которые окажутся в незнакомой компании, быстро всем понравятся. Тут даже особенно стараться представителям знака не придется, достаточно будет вести себя естественно и непринужденно. Не исключено новое романтическое увлечение. Велика вероятность, что отношения вскоре примут самый серьезный характер. Благоприятным день будет и для Раков, которые давно вместе с любимым человеком. Таких представителей знака ждут приятные сюрпризы и очень заманчивые предложения. Неожиданное везение может помочь в решении финансового вопроса, над которым вы ломали голову в последнее время. Вероятны денежные поступления, возвращение старых долгов. У некоторых Раков будет шанс очень удачно продать вещи, которые им самим больше не нужны.
♌ Львы, Не все получится сразу. Скорее всего, в первой половине дня вам не удастся реализовать какие-то серьезные планы в их первозданном виде. Обстоятельства сложатся не так, как ожидалось, кто-то из союзников подведет, неожиданное происшествие собьет всех с толку. Выход будет один – импровизировать. И вы с этим вполне достойно справитесь. Некоторые трудности могут возникнуть у Львов, которые проведут начало дня в поездках или договорятся с кем-то о встрече на это время. Велика вероятность задержек в пути, опозданий, каких-то мелких досадных происшествий. Постарайтесь не принимать этого слишком близко к сердцу. А если удастся отнестись к ситуации с юмором, вы очень скоро заметите, что ситуация меняется к лучшему. Со временем будет усиливаться влияние позитивных тенденций, вторая половина дня принесет и хорошие новости, и приятные сюрпризы. Щедрым это время будет и на вдохновляющие встречи. Не исключено знакомство с человеком, который вскоре станет играть важную роль в вашей жизни. Очень приятный вечер ждет влюбленных Львов. Отлично пройдет романтическое свидание, даже если вы не станете придумывать ничего особенного, а просто отправитесь на небольшую прогулку или проведете время вдвоем дома.
♍ Девы, Будет интересно. Начинать день стоит с того, что получается у вас лучше всего: наведения порядка, избавления от ненужного, пересмотра приоритетов. Обдумав события последних дней, некоторые Девы поймут, где допустили промахи, и найдут способ немедленно их исправить. А другие представители знака будут немало удивлены, когда осознают, что проблемы, приносившие немало беспокойства, решать вовсе не обязательно. В общем, еще до обеда вы успеете выкинуть из головы несколько неприятных мыслей и найти поводы для радости. Середина дня — особенно интересное время с точки зрения общения. Вы легко поладите с теми, кто раньше неохотно шел на контакт, держался подчеркнуто отстраненно или говорил с вами свысока. Такие люди могут оказаться неожиданно приятными собеседниками и полезными союзниками. Не исключено, что именно этот день и положит начало долгой дружбе. В сфере романтических отношений все как будто неплохо. По крайней мере, нет причин волноваться у Дев, которые давно вместе с любимым человеком. А вот тем, чье сердце свободно, важно не терять головы, поскольку есть риск увлечься совершенно неподходящей особой. И хотя к серьезным проблемам это не приведет, несколько неприятных моментов пережить придется.
♎ Весы, Рассчитывали спокойно отдохнуть? Это вряд ли получится. День преподнесет немало сюрпризов. Могут неожиданно появиться дела, требующие внимания именно сейчас. Некоторые Весы вынуждены будут все отложить и отправиться на встречи, не обещающие ничего хорошего. Особенно не тревожьтесь, все же будет преобладать влияние позитивных тенденций, так что даже из сложных ситуаций удастся найти выход. Но все же вряд ли удастся избежать неприятных разговоров, критики, серьезных разногласий. Стоит быть осторожнее во всем, что касается денег. Вы не станете тратить их на что попало, но есть риск, что кто-то постарается втянуть вас в сомнительную историю или рискованную авантюру. Если у вас уже есть какие-то финансовые обязательства, например, кредиты, лучше не брать на себя новых. Не исключены небольшие семейные разногласия. Может выясниться, что близкие за что-то обижены на вас, или какая-то старая проблема по-прежнему мешает достичь взаимопонимания. Будет шанс во всем разобраться, но для этого очень важно окажется сохранить спокойствие.
♏ Скорпионы, Выбирайте дела посложнее. Сегодня звезды на вашей стороне, поэтому будет шанс добиться успеха там, где раньше почти ничего не получалось. Причем заниматься всем самостоятельно не придется. Люди, с которыми вы поделитесь своими планами, наверняка захотят поучаствовать в их осуществлении. Так что день вы проведете во вполне приятной компании. Не исключены полезные знакомства. Завязаться они могут в самых неожиданных обстоятельствах. Это один из тех дней, когда у вас есть шанс встретить на дружеской вечеринке будущего работодателя или случайно столкнуться с человеком, который вскоре поможет воплотить в жизнь какой-то смелый и перспективный бизнес-проект. Многим Скорпионам повезет там, где дело касается денег. Не исключено, что вам вернут старые долги, выплатят какие-то компенсации. Также вероятна отмена штрафов, выписанных из-за ошибки, или удачное для вас завершение долгого спора, связанного с финансами. Деньги, полученные сегодня, вы не станете тратить сразу, и правильно сделаете. Очень скоро их удастся использовать для решения какого-то важного вопроса.
♐ Стрельцы, Все запоминайте. Важная и полезная информация сегодня может поступать из самых разных источников и нужно ничего не упустить. Не исключено, что из случайного разговора вы узнаете то, что поможет определиться с планами на ближайшее и отдаленное будущее. Некоторые Стрельцы научатся у своих знакомых тому, что очень скоро пригодится, или получат ответы на вопросы, над которыми долго ломали голову. Задачи, прежде ставившие вас в тупик, удастся решить довольно быстро. Кроме того, день даст шанс успешно завершить дела, которым вы уже отдали много сил. Хорошо сложатся поездки, связанные с решением каких-то семейных проблем, оформлением документов, урегулированием финансовых и имущественных споров. В общении с членами семьи порой будут возникать напряженные моменты. Даже люди, которые прежде во всем вас поддерживали и всегда находили повод похвалить, могут сделать какие-то неприятные замечания. Постарайтесь не реагировать слишком эмоционально. Сегодня именно способность сохранять самообладания поможет избежать проблем в общении и быстро восстановить гармонию в отношениях.
♑ Козероги, Постарайтесь как можно раньше вспомнить, что вы серьезный и ответственный человек, способный брать на себя ответственность и в любых обстоятельствах принимать взвешенные решения. Если справитесь с этим, то и серьезных проблем в течение дня не возникнет. А вот Козероги, которые почему-то будут настроены на легкомысленный лад, рискуют столкнуться с трудностями. Особенно велика их вероятность там, где дело касается денег. Спонтанные покупки едва ли будут удачными, вы рискуете потратить значительную сумму на то, без чего легко обойтись. Не исключено, что ваша помощь потребуется кому-то из близких. Будьте готовы отложить собственные дела, чтобы оказать ее, но все же не спешите жертвовать слишком многим из-за чьего-то каприза. Это один из тех дней, когда даже любящие люди могут попытаться злоупотребить вашей добротой, причем почти не замечая этого. Вам же нужно реагировать твердо, но доброжелательно, чтобы избежать претензий и обид. Небольшие разногласия с любимым человеком не исключены. Но все быстро уладится, если вы не дадите повода для ревности и подозрений. Откровенность и внимание друг к другу сегодня особенно важны.
♒ Водолеи, Головокружительных успехов достичь вряд ли удастся, а вот отдохнуть получится. Это один из тех дней, когда можно позволить себе сделать паузу в делах, не опасаясь, что вы упустите что-то важное. Поверьте, если где-то потребуется ваше вмешательство, об этом обязательно сообщат. А до того вы можете позволить себе сосредоточиться на исключительно приятных занятиях. В начале дня природная любознательность Водолеев будет проявляться особенно сильно, и это даст представителям знака шанс получить ответы на какие-то важные вопросы или узнать то, что вскоре натолкнет их на интересные идеи. Не исключено, что появятся новые профессиональные планы, потому что вы найдете новый источник вдохновения. Середина дня пройдет спокойнее. Она подойдет для общения с друзьями или родственниками, встречи с любимым человеком. Можно не планировать ничего особенного: даже самый скромный домашний праздник окажется интересным и запоминающимся. Энергетический потенциал будет высоким, и даже вечером вы не почувствуете усталости. У некоторых Водолеев появится желание заняться теми домашними делами, которые они долго откладывали. Что ж, в этом нет ничего плохого, но постарайтесь все же не слишком беспокоить соседей своим хозяйственным энтузиазмом.
♓ Рыбы, Не упустите шанс отлично повеселиться. Этот день лучше всего подходит именно для развлечений, вдохновляющих занятий, интересных разговоров. Если вас пригласят на какое-то необычное мероприятие, не отказывайтесь: оно наверняка вам понравится. Будет шанс не только приятно провести время, но и завязать полезные знакомства. Некоторые Рыбы смогут повидаться с друзьями детства и юности, чему тоже будут очень рады. Не исключено, что дело не ограничится общими воспоминаниями: появятся новые общие планы, в том числе и касающиеся совместной работы. Но говорить о конкретных действиях пока рано, пока можно просто получать удовольствие от непринужденных бесед, шуток, милого флирта. Будет шанс восстановить старые связи. Если вы не так давно расстались с близким человеком, а потом поняли, что хотите восстановить отношения, сегодня можно проявить инициативу, сделать первый шаг. А еще суббота благоприятна для того чтобы признаться в чувствах, о которых вы долго молчали. Вторая половина дня подойдет для полезных дел, решения каких-то организационных вопросов, встреч с людьми, чья поддержка может потребоваться вам на следующей неделе.
Здравствуйте!
Последний месяц замечаю за собой, что мужчина с которым встречаемся стал раздражать.
Живем не вместе.
Первое время он выпивал, в выходные, бывало и среди недели, стала говорить ультимативно что тогда не по пути, теперь вроде взялся за ум, держится.
Нет ответственности за свои поступки и финансы. Может занять у людей и не отдавать. Может договориться о чем-то и не выполнить.
В наших отношениях тоже нет активности, каких то шагов к серьезности. Ну встречаемся и хорошо. Если нет, ну да печально, но в следующий раз.
Стала замечать, что в переписке раздражаюсь, могу и резко ответить, накричать, грубо послать. Потом вроде успокоюсь, думаю зачем так реагировать.
Вроде бы и выяснить как-то можно у него напрямую, что он думает о дальнейшем. И в тоже время не могу подобрать слова и начинаю просто срываться на любом его слове. А он в ответ только "мы можем нормально разговаривать, без ругани?"..
Стоит ли что-то выяснять или просто разойтись и всё на этом?
Сегодня, 30 мая 2026 года, в мире отмечают следующие праздники:
— Всемирный день борьбы против астмы и аллергии
— Международный день феминизма
— Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле»
— Евдокия Свистунья
— Троицкая вселенская родительская суббота
— Семицкая суббота
— День Ангильи
— День желтых от одуванчиков носов
— День Канарских островов
— День матери - Никарагуа
— День мятного джулепа в США
— День наследия Индии - Тринидад и Тобаго
— День образования государства - Хорватия
— День окрошки
— День поливания цветов в США
— День посадки деревьев - Гондурас
— День приёмных родителей - Польша
— День работников издательств, полиграфии и книгораспространения - Украина
— День Рату Сир Лала Сукуна - Фиджи
— День святой Жанны д’Арк
— День cвятого Фердинанда Кастильского
— Национальный День картофеля в Перу
— День вооружённых сил - Испания
— День работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины
Пожалуйста анонимно!
Доброй ночи! Хочу поделиться своей историей , не знаю для чего… может мне и станет легче, но не уверена! С бывшем мужем прожили 12.5 лет , трое детей ( на данный момент детям 11лет м, 9 лет м, 5 лет д). В 2022г взяли под городом в ипотеку дом . Я особо не работала, занималась детьми и закупками , потом мерчом по магазинам на машине . Жили последние года как соседи , у каждого были свои обиды и тд .1.5 года назад влюбился , ушел . Много мне плохого пытался делать и детей забрать и с алиментами , чтоб на пособие не прошла , машину забрал . В итоге я осталась одна с 3 детьми , пол ипотеки, без работы… 2 месяца изначально жить не хотела и не понимала как … боль , предательство … потом взяла в кредит машину , снова работала мерчом и совмещала детей , работу , дом , тренировки ( мальчики уже 4 года борьбой занимались и бросать это все очень жалко , столько сил и труда вложено и дочь на танцы год уже ходила , с нашей деревне только возить самой , а те 2 месяца они так же ходили , но я постоянно просила кого-то возить) позже узнала что постоянно изменял на протяжение всего брака , были подозрения , но он выкручивался и я всегда ему очень верила … жила в своем мире и в розовых очках! Через пол года у нас наладилось общение, и как то все перешло снова в близость . Через год и 2 месяца он пытался вернуться, там уже родилась дочь . Та девушка его безумно любит и как только не манипулировала чтоб его вернуть , но я как он говорил родная и близкая , а ту он очень любит и тянет . Я не знаю почему и для чего терпела это … мы в этом дурдоме прожили 1.5 месяца и я его выгнала к тете . Я понимаю все мозгами ! Но делаю все наоборот! Он спал и с ней и со мной … она приезжала на разборки ко мне не раз … кончалось все просто разговорами и не к чему не приходили . В последний наш разговор с ней , мы послали его обе . Я дала ему отворот поворот , а она простила . Живут вместе, он гуляет , купает и кормит дочь . А на наших ему пофигу , Хотя говорит что не бросает . Он когда наши маленькие были он не помогал , я сама старалась все вывозить , а он нас содержал . Я занималась детьми , до мужа у меня всего 1 парень был и мы встречались 4 года и все потом бм . Я такой домашний домовой … я понимаю что себя не люблю , у меня играет боль , обида , злость ! Почему мне вся эта жизнь досталась , почему мои дети растут без отца ? Не в полной семье … у меня не получается с этим всем справиться, с финансами тоже , они отсудили часть алиментов, сама по дурости залезла в кредиты и логти кусаю … тогда били эмоции, разум совсем не работал . И сейчас у меня опускаются руки и я не знаю как выбраться из этого всего …!? Дом больше года стоит на продаже , уже сменила 2 риэлторов, толку нет . Выйти на нормальную работу и дети сами по себе пусть растут !? Я тоже так не хочу и я понимаю что и там и там не смогу . Либо перебиваться и возить . У меня боль и обида и я не могу с ней справиться….
Анонимно, если можно.
Делала лазерную эпиляцию над верхней губой, мастер сказал закрыть глаза, но вспышка все равно ударила по глазам. Теперь глаза болят, слезятся на свет. Кто попадал в такую ситуацию? Чем успокаивали?
Девчонки, я в шоке. Встречались два года - нормальный мужик, с головой дружит, работает, шутит. А после свадьбы как подменили. Температура у меня под 39, я за парацетамолом тянусь- а он с кухни как заорёт: «Ты что, себя травишь?! Эта химия тебя заживо съест!» И суёт мне пучок какой-то мятой травы, типа заваривай. Сам, говорит, так уже год лечусь - от всего, даже зубную боль корнем лопуха заговорил.
Я офигеваю. Нет, он серьёзно: против антибиотиков, против прививок (это отдельный скандал), а когда я насморк спреем брызнула - он мои капельки в унитаз спустил. Орёт каждый раз, что я «сдала себя фарммафии». Муж, ты инженер, блин! Не шаман. Я боюсь заболеть чем-то серьёзным- он меня просто настоем чертополоха угробит. И самое страшное- даже поговорить нельзя: сразу взрыв. Видимо с головой проблемы
#как_мы_расстались_шиза
У меня свой небольшой продуктовый магазин. И вот в последнюю неделю мы не распродаем хлеб. Обычно нам привозят свежий из пекарни два раза в день. А тут уже неделю остается больше половины. Оказалось, что одна из продавщиц не пустила утром девушку с собакой — постоянную покупательницу, которая уже 10 лет к нам ходила. Да и вообще многие утром и вечером с собаками заходили. Девушка рассказала об этом, и все они перестали приходить, а с ними еще много кто, так как эту девушку и собаку на районе все любят…
Я завидую даже матери. Недавно я узнала, что у мамы появилась интрижка с мужчиной, и мне стало так горько и одновременно обидно. Почувствовала себя ущербной, недоженщиной. Дело в том, что в свои 30 лет я девственница, и мне очень тяжело жить с этим ощущением.
Со школы не везет с парнями. Те, кто мне нравился, меня игнорировали. Одно время мама советовала проявлять инициативу самой — меня отвергали. Одно время писала первая, но со мной общались холодно, на отвали. В компаниях я никого не цепляла: со мной просто общались, я не вызывала романтических чувств. У меня есть свое хобби, я читаю книги, но неинтересна людям — и все. Я жила как жила: не сидела вечно дома, выходила в свет, общалась и была в разных компаниях — но ничего за 30 лет. Все без толку.
А у мамы все-таки был один муж, а потом второй. А мне взаимной симпатии не дождаться, про любовь вообще молчу. Плачу каждый день. Смотрю на подруг, на маму — у всех само собой появляются мужчины, секс, как-то рано или поздно все складывается. И только я — как проклятая. Чувствую себя увядшей, потухшей, не созданной для любви, какой-то ошибкой. Когда заходя в дейтинг-приложения, у меня наворачиваются слезы. Мало кто нравится, а если кто-то и нравится, мне не пишут. Ничего не могу изменить. Это тупик. Устала так жить…
Сегодня суббота, 30 мая 2026 года в Москве:
🌄 Утро 8°C ☁💧 Пасмурно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 8 Ветер: 1 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 90 %
🗻 День 12°C ☁💧 Облачно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 17 Ветер: 2 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 61 %
🌇 Вечер 14°C ☁💧 Пасмурно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 15 Ветер: 2 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 60 %
🌃 Ночь 11°C ☁💧 Малооблачно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 13 Ветер: 1 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 77 %
Завтра воскресенье, 31 мая
🌄 Утро 9°C ☁ Малооблачно ☁ Ощущаемость: 11 Ветер: 1 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 86 %
🗻 День 15°C Облачно, дождь, гроза Ощущаемость: 17 Ветер: 2 м/с, Давление: 743 мм рт. ст. Влажность: 64 %
🌇 Вечер 15°C Облачно, дождь Ощущаемость: 15 Ветер: 2 м/с, Давление: 743 мм рт. ст. Влажность: 68 %
🌃 Ночь 13°C ☁💧 Облачно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 13 Ветер: 2 м/с, Давление: 744 мм рт. ст. Влажность: 71 %
Здравствуйте, я в созависимых отношениях, не могу выбраться.Это вторые отношения, в браке не состоим , есть общий ребенок 3 года.
У меня есть дочь от первого брака 12 лет, живет с нами.
Второй муж, дает денег только на садик для ребёнка, продукты не покупает, коммунальные услуги не оплачивает, свои деньги экономит и собирает. Год назад я уличила его в измене, выгнала.
Он ушел, но практически каждый день по вечерам приходил, устраивал концерты, просился назад. Очень сильно давит морально, когда не получается продавить, начинает оскорблять.
Несколько раз вызывала полицию, говорят нет состава преступления, разбирайтесь сами.
Но муж просто не давал жизни, я сдалась,впустила его обратно.
Я понимаю что делаю это из чувства одиночества, и страха. Жить с ним просто невозможно, я чувствую, как он забирает у меня энергию, спустила на него все накопленные деньги на отпуск.
Недавно зашла в терапию к кпт психологу, но пока результатов нет.
Твёрдо решила ,Хочу выйти из этих отношений, помогите пожалуйста !
Статистика группы за сегодня:
❤️ лайков за текущий день: 95
💬 комментариев за текущий день: 108
🧐 число просмотров: 91
👥 число посетителей: 67
🧷 число репостов за текущий день: 0
💃 число охвата за текущий день (жен): 24051
🕺 число охвата за текущий день (муж): 8687
🙎♀Число посетителей за текущий день (жен): 48
🕵♀ Число посетителей за текущий день (муж): 16
🚯 Число посетителей за текущий день (пол не указан): 3
🌐 Полный охват: 32738
🤝 Присоединилось сегодня к нам: 7
🖐 Ушли сегодня от нас: 6
Здравствуйте, у меня год назад впервые за всю жизнь случилась бессоница, около недели я засыпала до 5 утра, и вместе с ней у меня была сильная тревога, у меня была настолько сильная паника что я хотела лезть на стену и ревела, как бы странно не звучало но пришлось один раз даже позвать маму с собой спать(( щас мне кажется это тупым и смешным, но когда у меня была та дикая истерика было совсем не до смеха. Позже эта бессоница прошла, я спала целый год нормально, и щас вот опять она началась, так же с паникой, у меня очень сильно колотится сердце, именно когда начинаю понимать что опять не уснуть у меня начинается эта тревога, сразу мысли что опять не усну, я не "перезагрузилась" за ночь. И в течении дня я могу весь день бояться наступления ночи, страшно опять лежать до утра не сомкнув глаз, страшно опять поучаствовать эту сильную панику. Еще у меня недавно появилось такое чувство будто у меня сердце сжимается и начинает очень быстро колотиться, это чувство на пару секунд, но повторяется несколько раз за день.