Муж стал слишком часто болеть. Хочу, чтобы не только я, но и он сам заботился о себе, думал о нашей семье, о будущем. Хотела бы заняться собой, но муж — большая часть меня, не могу оставаться безучастной.
Мне кажется, что он специально относится к здоровью так халатно, чтобы проверить, буду ли я заботиться о нем. Чувствую себя тягловой лошадью, которая устала все это тянуть
Мы с мужем встречаемся уже второй год. Была свадьба, родился ребенок. Раньше у нас все было совсем по-другому, а сейчас он вечно сидит в телефоне. Я ему говорила уже несколько раз о своих чувствах, мы очень много раз разговаривали, он вроде меня понимает, а вроде как и нет. Раньше делал комплименты, а теперь вообще ничего. Мы с ним толком сейчас и не разговариваем, потому что он говорит: кроме работы ему поговорить не о чем. Я сейчас чувствую себя ненужной…
Чем дольше мы в отношениях с моим партнером, тем больше я начинаю придираться к его словам и действиям. То, что раньше я могла принять за шутку (и это действительно являлось и является шуткой) и посмеяться вместе с партнером, сейчас чувствуется как уколы. Появляется резко чувство обиды, мысли «Со мной так нельзя, зачем он это сказал, а дальше что, будет хуже, он начнет говорить это серьезнее, в укор?» и прочее. В голове все начинает раскручиваться до немыслимых масштабов. Эту обиду я выливаю на партнера, а он находится в полном шоке, не понимая, как какая-то шутка или обычное высказывание могло привести к подобной бурной реакции.
Это происходит все чаще и чаще. Я в моменте забываюсь, не могу сдержаться, но уже через час осознаю, как поступила, обвинив партнера просто ни за что. У меня не получается исправиться, я извиняюсь каждый раз после, но никак не могу побороть эту дурацкую программу в своей голове.
Дошло до того, что партнер уже начал мягко намекать, что я стала частенько цепляться за мелочи, реагировать бурно, не соответственно ситуации, а раньше мы могли просто вместе посмеяться. У меня в моменты подобных конфликтов всегда страх, что я позволяю себя как-то унизить, что меня не ценят, не воспринимают всерьез, что если не выскажусь — значит, я «стелюсь» под человека и терплю то, что может позже вылиться в большую проблему в отношениях.
Здравствуйте. С мужем знакомы 26 лет. Практически столько же и прожили. Муж узнал, будучи беременной в 13 году, что 05 году была с моей стороны измена
Но это не все в 07 году он поймал меня когда я зашла вслед за ним домой рано утром,( каталась на машине). Он уходил в 07 году возвратился, в 13 уходил вернулся. Но наша жизнь становиласб адом. И по сей день все эти годы начиная с 2007 постоянно мне все вспоминает.
С моей стороны измен больше не было. Я сама его подвела его такому отношению к себе. Но это все длится уже в 2027 году будет как 20 лет. Постояннын оскорбления. Упрёки подозрения. Я даже повода не давала и не даю. Ему все не то. Не так, то толстая ( при том и что я в нормальном весе, то с работы рано, чьо приперлась или работай, то с связи с большим объемом поздно приезжала. Не забирает не отвозит. Говорит, шлюх не вожу. И так постоянно. Не выдержала на днях выгнала. Детей 3 , 2 несовершеннолетних Стоит ли возвращать или пусть остается так как есть.
Сегодня среда, 24 июня, 2026 год. Гороскоп.
♈ Овны, Не все сразу сложится так, как хотелось бы. Но если вы не отступите перед первыми трудностями, то наверняка добьетесь успеха. Скорее всего, привычные методы окажутся малоэффективными, а обычного рабочего времени не хватит на то, чтобы решить все задачи. Так что будьте готовы и придумывать что-то новое, и трудиться сверхурочно. Будет нелегко, но результаты, которых удастся добиться, того стоят. Многим Овнам предстоит исправлять ошибки, допущенный раньше. Это касается не только деловой сферы, но и личных отношений. Если вы обидели кого-то, будьте готовы принести извинения, объяснить, из-за чего сложилась неприятная ситуация. Не всем Овнам легко даются такие разговоры, но постараться стоит, ведь многое может измениться к лучшему. Не исключено, что заметно улучшится ваше финансовое положение. Одни представители знака получат деньги из нового источника, другим вернут старые долги. Не исключены ценные подарки. У вас будет шанс получить именно то, о чем вы давно мечтали.
♉ Тельцы, Не стоит нервничать из-за пустяков. Этот день не из самых легких и простых, но и безнадежно плохим его никак нельзя назвать. Что бы ни происходило вокруг, вы не станете паниковать и суетиться, сохраните самообладание и примете взвешенные решения. Люди, которые раньше не понимали, почему вы действуете так, а не иначе, признают, что ваша стратегия верна и ее стоит взять на вооружение. Не исключено, что к вам обратятся за советами те, кто прежде в любой ситуации был непоколебимо уверен в собственной правоте. Обратите внимание на состояние своих финансовых дел. Убедитесь, что вовремя сделали все оплаты, никому ничего не остались должны. Важно учитывать даже небольшие суммы: обидно будет, если вашу репутацию испортит история о сотне-другой рублей, которая не была возвращена кредитору вовремя. День будет очень благоприятным для интеллектуального труда, учебы, творчества. Необычные задачи вдохновят многих Тельцов. Представители знака не пожалеют времени, чтобы найти их решение, и это произведет неизгладимое впечатление на окружающих.
♊ Близнецы, Старайтесь спокойно относиться к возникающим трудностям. Да, это не один их тех легких и безоблачных дней, когда все хорошо получается само собой, ну и что? Не теряйте душевного равновесия и продолжайте экспериментировать. Необычные решения могут оказаться самыми удачными, а ваши смелые предложения наверняка получат поддержку. Благоприятным день окажется для общения. Многих Близнецов ждут приятные знакомства, у представителей знака будет возможность пообщаться с теми, кто очень близок им по духу. Возможно начало дружеских или романтических отношений. Развиваться и те, и другие могут стремительно, и это вам понравится. Многим Близнецам полезно будет сменить обстановку, побывать в каких-то новых местах. Хорошо, если компанию вам составит кто-то из близких. Вы получите массу ярких впечатлений, переживете вместе несколько интересных моментов, которые потом долго и с удовольствием будете вспоминать. Небольшие недомогания возможны во второй половине дня, старайтесь избегать перегрузок.
♋ Раки, День хоть и не будет совершенно решен проблем и недоразумений, но все же сложится неплохо. На работе могут возникнуть трудности, некоторым Ракам предстоит вернуться к вопросам, которые они считали давно решенными. Не исключено, что из-за каких-то давних недоработок сегодня придется трудиться сверхурочно, или необходимость исправлять старые ошибки заставит отложить новые дела. Постарайтесь особенно не переживать по этому поводу: очень скоро влияние позитивных тенденций усилится. А вот с точки зрения общения день будет особенно благоприятным. На поддержку звезд могут рассчитывать Раки, которые сегодня отправятся на романтические свидания. Не исключено, что почти случайная встреча станет началом захватывающей головокружительной истории. А отношения пар, которые давно вместе, изменятся к лучшему, если вы не побоитесь выйти за привычные рамки, проявить инициативу. Вторая половина подойдет для важных разговоров с близкими. В это время вы можете быть совершенно откровенны с ними: вас правильно поймут, поддержат и не осудят. Если есть, в чем признаться, сделайте это без страха.
♌ Львы, Не все будет складываться так, как хотелось бы. Раздражающих мелочей, неудачных совпадений, каких-то неприятных происшествий сегодня будет особенно много. И ко всему этому важно относиться спокойно, потому что если вы начнете нервничать, то только все испортите. Полезно будет вспомнить о тех испытаниях, которые удалось преодолеть раньше, поскольку это придаст вам уверенности. Да и опыт, полученный давным-давно, может оказаться полезным. Откровенничать с новыми знакомыми не спешите. Они могут проявлять инициативу в общении, выглядеть очень заинтересованными в отношениях с вами и при этом совершенно бескорыстными. Но доверять первому впечатлению не стоит. Если вам нужна поддержка в каком-то важном деле или просто хочется поговорить по душам, обращаться стоит к действительно близким людям. Неплохой будет ситуация в сфере финансов, не исключены небольшие денежные поступления. Некоторые Львы заключат выгодные сделки, если тщательно выберут партнеров, внимательно изучат все детали и не станут доверять первому впечатлению.
♍ Девы, Будет интересно. Вам предстоит заниматься совершенно новыми делами, и многому нужно будет учиться на ходу. Другие в такой ситуации наверняка растерялись бы, а вы точно неплохо справитесь. Не исключено, что на помощь придут давние знакомые. Им даже делать ничего особенно сложного не придется: достаточно будет оказать какую-то мелкую услугу, дать совет или просто высказать свое мнение. Не все будет даваться легко, и одной из сфер, где ситуация окажется напряженной, станут деловые и личные отношения. Вы склонны будете многого ожидать и требовать от окружающих, это не всем понравится. Особенно сложно придется Девам-подросткам и их родителям: все давние разногласия могут обостриться. Но помните, что договориться можно, если обе стороны пойдут на небольшие уступки. И первый шаг лучше сделать вам. Влияние позитивных тенденций будет постепенно усиливаться, и вторая половина дня окажется благоприятнее первой. Именно на нее стоит планировать и важные деловые встречи, и романтические свидания, и большие семейные мероприятия.
♎ Весы, Может показаться, что окружающие специально выводят вас из равновесия, и, честно говоря, это будет не так уж далеко от истины. Но интуиция подскажет: все это не происходит само по себе, кто-то явно строит козни, настраивает других людей против вас. И чем раньше вы обнаружите и выведете на чистую воду эту неприятную особу, тем лучше сложится день в целом. Так что вашему внутреннему детективу сегодня нужно будет потрудиться. Но и внутреннему бухгалтеру не позволяйте расслабляться: состояние финансовых дел определенно будет требовать внимания. Нельзя рисковать деньгами, желательно контролировать расходы. Если есть немного свободного времени, разберитесь, на что и почему тратили самые значительные суммы в июне. Возможно, вы увидите, что допустили какие-то ошибки, или просто поймете, на чем легко сэкономить. Неприятных сюрпризов личного характера можно не опасаться. Романтические отношения будут складываться гармонично, общение с любимым человеком подарит массу ярких впечатлений. Не исключено, что вы услышите долгожданное признание.
♏ Скорпионы, Надо действовать. Обидно было бы упустить такой удачный момент для реализации смелых планов или не использовать влияние позитивных тенденций, чтобы добиться успеха в чем-то действительно важном. Сегодня звезды будут на вашей стороне, и обстоятельства часто будут складываться удачнее, чем вы ожидали. Постарайтесь воспользоваться моментом. День хорошо подойдет для работы. У вас будет шанс одержать убедительную победу над соперниками, продемонстрировать те свои знания, таланты и личные качества, о которых раньше никто не догадывался. На ваши успехи обратят внимание влиятельные люди. Не исключено, что вскоре вы получите от них какие-то интересные предложения. В общении с близкими важно обращать внимание на мелочи. Это один из тех дней, когда вам легко будет догадаться о настроении другого человека по его интонации или понять, что на уме у нового знакомого, почему он так старается с вами сблизиться. Не исключено начало романтических историй, одна из которых сыграет очень важную роль в вашей жизни.
♐ Стрельцы, Не тратьте время на пустяки. Это один их тех исключительно удачных дней, когда многое будет получаться хорошо, и надо лишь не упустить момент, чтобы реализовать задуманное или достичь какой-то важной цели. Стрельцов ждут полезные знакомства. У представителей знака появится возможность пообщаться с теми, чьи опыт и знания будут им очень полезны. А еще не исключено начало сотрудничества, благодаря которому откроется новая страница вашей карьеры. В личных отношениях будет преобладать влияние позитивных тенденций. Не исключены судьбоносные встречи. Не исключено, что у вас появится шанс восстановить старые связи, помириться с человеком, о ссоре с которым вы очень сожалели. Перемены к лучшему могут произойти в личной жизни Стрельцов, чувствующих себя одинокими, стремящихся к новым знакомствам, расширению круга общения. Единственная сфера, где вероятны неприятные сюрпризы, это финансы. Вам не стоит рисковать деньгами, брать или давать их в долг. От незапланированных покупок тоже лучше воздержаться, велика вероятность, что они окажутся неудачными.
♑ Козероги, Какие-то серьезные проблемы день едва ли принесет. Многие пойдут вам навстречу, не исключено, что вы получите поддержку, на которую еще вчера и рассчитывать не могли. День будет очень благоприятным для встреч в неформальной обстановке, а также разговоров с высокопоставленными людьми, которым вы когда-то оказали важные услуги. Не исключено, что вам предложат новую работу, удачную сделку или сотрудничество на каких-то исключительно выгодных условиях. Вам хорошо будут даваться дела, требующие умения нестандартно мыслить, анализировать факты и находить связи между ними. Многие Козероги опередят давних соперников просто потому, что раньше всех заметят что-то важное. Случайное знакомство, которое состоится во второй половине дня, может положить начало романтической истории. Некоторые Козероги рискуют даже влюбиться с первого взгляда. Чувство почти наверняка окажется взаимным. Однако развиваться новые отношения будут не так быстро, как вам хотелось бы.
♒ Водолеи, В деловой сфере может сложиться непростая ситуация. Во-первых, появятся новые задачи, требующие немедленного решения. Во-вторых, вам придется иметь дело с довольно неприятными людьми, искать к ним подход, стараться произвести хорошее впечатление. Некоторым Водолеям будет сложно держать эмоции под контролем. Но если вы начнете нервничать или злиться, это определенно не приведет ни к чему хорошему. Так что постарайтесь справиться с переживаниями и руководствоваться здравым смыслом. Пригодится умение быстро учиться новому и привычка сразу проверять любую полученную информацию. Вряд ли кто-то сможете ввести вас в заблуждение или запутать. И это одна из причин, почему день будет благоприятным для решения финансовых вопросов, покупок, заключения сделок. Хорошо сложатся поездки. Они дадут шанс не только отлично провести время, но и пообщаться с людьми, совсем не похожими на ваших давних знакомых. Не исключено, что они очень скоро станут вашими друзьями. Да и начало романтических отношений вполне вероятно.
♓ Рыбы, Важно помнить, что именно начало этого дня удачно. Поэтому не стоит откладывать ни серьезные дела, ни встречи, которым вы придаете большое значение. Да и в целом стоит действовать побыстрее. Не всем Рыбам сразу удастся настроиться на нужный лад. И те, кто будет размышлять слишком долго, рискуют многое упустить. Так что постарайтесь поторопиться и не стесняйтесь торопить других. Давние помощники и проверенные союзники смогут приспособиться к вашему новому ритму, и им тоже это пойдет на пользу. Влияние позитивных тенденций будет со временем идти на спад. Вторая половина дня может принести трудности тем, где их как будто ничто не предвещало. Рыбы, рассчитывавшие на легкий успех, скорее всего, будут разочарованы. Нужна осторожность в финансовых делах. Нежелательно тратить деньги, делать покупки. Вы будете несколько легкомысленными, а позже пожалеете об этом. Но не падайте духом: вас и вечером будут ждать приятные сюрпризы. Скорее всего они окажутся романтическими и очень приятными. Подарки, знаки внимания и нежные признания порадуют и запомнятся надолго.
Как попросить мужчину делать приятное, заботится ? В начале когда встречались он мне дарил цветы, был более внимательным ко мне, а сейчас этого ничего, и очень обидно.
Зато по его рассказам, в предыдущих отношениях он все покупал и помогал, и даже чужому ребенку лекарства привозил, когда был в отношениях давно. Почему у него со мной всё не так? Что я делаю неправильно?
Сегодня, 24 июня 2026 года, в мире отмечают следующие праздники:
— Международный день феи
— День памят апостолов Варфоломея (Нафанаила) и Варнавы (Иосифа)
— Варнава-земляничник
— День «Проплыть круг» в США
— День битвы при Карабобо в Венесуэле
— День индейцев в Перу
— День кабокло в Бразилии
— День Квебека в Канаде
— День независимости Шотландии
— День оживания музеев в США
— День пралине в США
— День работников машиностроительной промышленности в Азербайджане
— День разноцветных стекол
— День Республики Чувашия
— День рыбы в Конго
— Иван Купала (по старому стилю)
— Инти Райми в Перу
— Праздник Девятнадцатого дня месяца Рахмат
— Рождество Иоанна Крестителя у западных христиан
— Сан-Хуан Баутиста в Эквадоре
— Яанов день
Маме
Мам, мне 5 лет и я так скучаю по тебе, я так люблю тебя. Когда ты меня обнимаешь, когда целуешь и крепко прижимаешь к себе. Когда мы разговариваем с тобой обо всем на свете, идем вместе на прогулку, ты держишь мою маленькую ручку, а я держу целый мир для себя. Мам, я так ждала тебя, твоей любви, со своего первого вздоха. Ты была мне нужна, была всем для меня, ты мой мир, моя Вселенная, нет большей любви в мире, чем моя любовь к тебе. Когда ты уходила на работу, я ждала тебя, стараясь не уснуть и засыпала то на полу то на своей кроватке. Когда я хотела, чтобы ты со мной поиграла, ты чем-то была занята, и я тихо сидела в своей комнате, в одиночестве среди любимых игрушек, придумывая им счастливые истории. Мам, мне 25 и мне кажется, я до сих пор сижу в темноте, в своей маленькой комнатке и жду тебя. Я столько тебе рассказала, столько ты увидела моей боли, но это ничего не изменило мама. А я нуждаюсь в тебе, как воздухе, я не знаю что такое гордиться собой, опираться на себя, я столько преодолела мам, столько отдала своей души другим людям, и я упала мам. Эта яма настолько глубока насколько моя тоска по тебе и моя жертва себя другим во имя любви и признания. Мама, мне страшно, что я никогда не выйду из этой комнаты, никогда, или мне страшнее что я не увижу свет в твой глазах, не знаю. Я бы все на свете отдала мама, чтобы ты меня приняла и обняла и защитила, бросила все и полюбила меня, мам. Я больше так не могу жить, мам. И по-новому не знаю как.
Но я люблю тебя. Я просто хочу, чтобы ты знала как болит мое сердце, может и твое так болело когда-то. Мне просто нужна ты.
❤️
Сегодня случилось то, от чего у меня земля из-под ног ушла. Мой муж, отец моего двухмесячного малыша, впервые за всё время упрекнул меня в том, что я слишком много ем. Я просто стояла у холодильника, хотела взять йогурт, а он смотрит и говорит: "Ты уверена, что тебе это нужно? Смотри, весы уже за сотню". Как пощёчина.Я родила всего два месяца назад! Моё тело -это поле боя, гормоны пляшут, кормление грудью выматывает, а ночи без сна превращают в зомби. Я вешу почти 100 кг, и я сама это вижу в зеркале, я сама ненавижу себя за это. Каждый день даю обещание похудеть, но от стресса тянет к еде, а сил на тренировки нет.
И вот сейчас, когда мне нужна поддержка, он бьёт по самому больному. Я расплакалась, закрылась в ванной и рыдала полдня. Я чувствую себя преданной. Он видел, как я мучилась с токсикозом, как шла на кесарево, как ночами не сплю. Неужели он думает, что я сама не хочу вернуть прежнюю форму? Но вместо "любимая, ты справишься" я слышу упрёк в лишнем куске.Я смотрю на него и не узнаю. Как после всего можно быть таким жестоким? Если он не принимает меня сейчас, будет ли принимать завтра? Очень больно. Может, я сгущаю краски, но сердце разрывается на части
#как_мы_расстались_обида
Моей маме изменяет отец, да ещё так внаглую. Построил дом в коттеджном поселке на заливе: место красивое и комфортное, но до города — час. Маме нельзя водить машину по здоровью.
Отец пожил с ней два месяца и под предлогом «тяжело каждый день ездить в офис» свалил обратно в город. Живёт с коллегой возраста студентки, даже не стесняется общих фото в соцсетях. Родня вся маму высмеивает. А она просто смирилась: мол, я тут на природе, работа у меня удалённая, и ну его нафиг — развод, венчанным нельзя…
Сегодня среда, 24 июня 2026 года в Москве:
🌄 Утро 14°C ☁ Малооблачно ☁ Ощущаемость: 15 Ветер: 1 м/с, Давление: 747 мм рт. ст. Влажность: 70 %
🗻 День 22°C ☁ Облачно ☁ Ощущаемость: 23 Ветер: 3 м/с, Давление: 747 мм рт. ст. Влажность: 32 %
🌇 Вечер 21°C ☁ Облачно ☁ Ощущаемость: 21 Ветер: 2 м/с, Давление: 745 мм рт. ст. Влажность: 38 %
🌃 Ночь 18°C ☁ Облачно ☁ Ощущаемость: 19 Ветер: 1 м/с, Давление: 745 мм рт. ст. Влажность: 54 %
Завтра четверг, 25 июня
🌄 Утро 15°C ☁💧 Пасмурно, дождь 💧☁ Ощущаемость: 17 Ветер: 0 м/с, Давление: 745 мм рт. ст. Влажность: 78 %
🗻 День 16°C ☁💧 Пасмурно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 17 Ветер: 2 м/с, Давление: 745 мм рт. ст. Влажность: 72 %
🌇 Вечер 18°C ☁💧 Облачно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 18 Ветер: 3 м/с, Давление: 745 мм рт. ст. Влажность: 62 %
🌃 Ночь 16°C ☁ Малооблачно ☁ Ощущаемость: 17 Ветер: 2 м/с, Давление: 745 мм рт. ст. Влажность: 72 %
Есть молодой человек, 8 лет вместе. Через 2 недели свадьба, у меня есть своя квартира в которой я и живу. Молодой человек живет в деревне со своей мамой, сколько было ссор что мы не живем вместе, мне отвечают что в деревне ему комфортней, в квартире жить не может
А мне кажется, что ему просто комфортно со своей матерью, с виду она хорошая женщина, но в душе просто сука
я не знаю, что делать
каждый день говорю, что надо жить вместе и в ответ постоянно слышу «мне комфортней в деревне»
Статистика группы за сегодня:
❤️ лайков за текущий день: 263
💬 комментариев за текущий день: 333
🧐 число просмотров: 143
👥 число посетителей: 106
🧷 число репостов за текущий день: 0
💃 число охвата за текущий день (жен): 56873
🕺 число охвата за текущий день (муж): 15582
🙎♀Число посетителей за текущий день (жен): 85
🕵♀ Число посетителей за текущий день (муж): 13
🚯 Число посетителей за текущий день (пол не указан): 8
🌐 Полный охват: 72456
🤝 Присоединилось сегодня к нам: 22
🖐 Ушли сегодня от нас: 5
Мне 20 лет, на данный момент я нахожусь в очень непростой жизненной ситуации.
Дело в том, что всю жизнь меня особенно сильно контролируют мама и дедушка (отец не принимает участия в моей жизни). Сколько я себя помню, я всегда испытывала стыд и завидовала всем, кто был в моем окружении из-за ситуации дома.
Особенно тяжело стало в подростковом возрасте, я помню что все время сравнивала себя с другими. До девятого класса меня водили за ручку из школы домой, разрешали гулять только во дворе дома, где я никого не знаю и до пяти вечера, каждую неделю проверяли мой телефон в открытую, читали мои переписки, смотрели мои приложения и если что-то не нравилось, то выругивали и покрывали отборным матом, а иногда могли и ударить. Чем чаще такое происходило, тем больше я закрывалась от мира и тем меньше мне хотелось вообще хоть как-то себя отстаивать. У моих друзей и знакомых никогда такого не было, я все время стыдилась этого всего и боялась что друзья от меня откажутся или еще хуже - засмеют.
После переезда в другую страну всё усугубилось еще больше. С 16 до 17 лет мне нельзя было выйти одной даже в магазин у дома, а в школу, которая находилась в 5 минутах ходьбы от дома, меня также водили за ручку. Какой же это был позор.
На протяжении всей моей жизни от начала осознания всей тяжести моей ситуации я неоднократно конфликтовала с родителями. Пыталась им донести, что это ненормально, пыталась рассказать о своих чувствах и добиться свободы, но каких-то конкретных действий я, если честно, никогда не предпринимала.
Я могу сказать, что с годами контроль уменьшается, но я до сих пор живу с ними, завишу от них финансово и если сравнивать с моими сверстниками, то это просто капля в море. И вчера я, кажется, дошла до точки невозврата.
Вчера мы наконец смогли встретиться с моей лучшей подругой, которая к сожалению живет в другом городе, мы заболтались и я пришла домой на 20 минут позже, в 21:20. Как только я зашла мне начали проводить воспитательные беседы, пытаясь надавить и вызвать у меня чувство вины. Такого уже давно не происходило, мне не понравилось, что меня отчитывают как маленькую и я вступила в конфликт. Как итог оказалась снова во всем неправой маленькой девочкой, которая ничего не понимает. Но я уже давно не маленькая, я выросла и эта ситуация меня совершенно не устраивает.
Я чувствую, что с годами стала зажатой и закомплексованной, я не хочу в будущем проснуться и осознать, что я жила всё время не свою жизнь, а жила по чьей-то указке.
У меня есть несколько знакомых, которые находились в похожих ситуациях, но они все уже вышли из-под этого контроля и все сделали это радикальным способом (сбегали из дома, бросали учебу и шли на работу, чтобы жить свою жизнь, переезжали в другие города и врали обо всех своих действиях). А я всегда была очень послушной, боязливой, даже наивной девочкой и до сих пор не могла и подумать, чтобы сделать что-то настолько бунтарское.
Также я до сих пор не поступила в университет и сейчас нахожусь на перепутье (поступать заграницей в стране, в которую мы переехали или возвращаться на родину и поступать здесь). Пока я в таком подвешенном состоянии я не могу принимать сильно радикальных решений. Я очень хочу получить высшее образование и добиться чего-то в жизни, но мириться с бесконечным посягательством на мою свободу я тоже не хочу. Но очень боюсь, что если пойду против контролирующих родителей, то они лишат меня всего. Меня не волнует, если я не буду с ними общаться, я не чувствую к ним какой-то сильной привязанности. Остаться без перспективы удачно сложившейся жизни - вот что меня пугает.
Я хочу понять: стоит ли дождаться, пока моя жизнь станет более стабильной, и только потом пытаться полностью отделиться? Или нужно уже сейчас начинать бороться за свою свободу, ведь чем дольше оно тянется, тем хуже становится? Как мне отстоять себя, как взять свою жизнь в свои руки, как не позволять им контролировать меня? Разговоров было проведено огромное количество, но меня так и не услышали и ни разу не восприняли всерьез, так что я согласна даже на радикальные методы. Помогите мне пожалуйста.
В нашу компанию пришла новая коллега, немного скромная. Я тоже немного скромная, но так как меня на прошлых работах гнобили, я решила что ни с кем так поступать не буду и буду поддерживать новеньких. На эту коллегу немного наезжал директор, она мне выговаривалась, я ее поддерживала. Некоторые коллеги наезжали на нее, что она ошибается. Я нет. Сейчас эта коллега подлизывается к начальству, в основном с ними стремится общаться, а меня не уважает, вообще не тянется общаться. Начальству она вроде больше нравится. Не знаю теперь как вести и общаться с этой коллегой.