Top.Mail.Ru

Информация

УРУССУ - small city Life - это первая и самая массовая группа посвященная нашему любимому поселку Уруссу, его жителям, гостям. У нас вы всегда можете узнать самые свежие новости о поселке и районе. Мы всегда рады вам. Выкладывайте свои фотографии, участвуйте в опросах и обсуждениях и просто делитесь своими впечатлениями.УРУССУРеспублика ТатарстанЮтазинский районПочтовый индекс - 423950Отделение связи - УРУССУТелефонный код города - 85593Долгота - 53°27’ EШирота - 54°35’ NНаселение - 10561 (46.1% муж. / 53.9% жен.)______________________________________03.09.2007 - день рождения группы.17.05.2009 - 1000 человек в группе.апрель 2012 - нас больше 2000 человек01.02.2013 - 3000 человек в группе06.12.2014 - 4000 человек в группе12.11.2015 - 5000 подписчиков09.02.2016 - массовая чистка фейков -10%18.02.2016 - 5000 подписчиков17.08.2016 - 6000 подписчиков28.02.2017 - 7000 подписчиков29.08.2017 - 8000 подписчиков01.05.2018 - 9000 подписчиков21.07.2018 - чистка, минус 7%Правила группы:https://vk.com/topic-291357_39601805


Стена

user image УРУССУ - small city LIFE Вчера в 19:07

Дорогие жители! Хотелось бы поднять вопрос, который вызывает у меня большое удивление и недоумение. В недавнее время я заметил, что организация, которая ранее предоставляла услуги водоснабжения (наш Водоканал) прекращает свою деятельность, а вместо нее появилась какая-то новая структура.
Более того, выясняется, что для продолжения обслуживания необходимо заключить новый договор, при этом нигде и ни в каком официальном месте я и многие мои друзья, знакомые, не видели новостей об изменениях — молчание и тишина.
Такое ощущение, что информация скрывается или делается это без всякого уведомления населения.
Почему Водоканал перестает свою деятельность? Почему не проводится открытая информация, а жители остаются в неведении?
Прошу администрацию и новую организацию дать ясные и прозрачные ответы. Выбор и смена управляющей компании — это важно для всех, и мы заслуживаем знать, по каким правилам и условиям мы должны дальше обслуживаться.
Ждём откровенного разъяснения!

  • 5
  • 1
  • 1
  • 844
user image УРУССУ - small city LIFE Вчера в 12:38

Просто слухи...???

  • 6
  • 2
  • 1
  • 1149
user image УРУССУ - small city LIFE Вчера в 12:38

В Уруссинской ЦРБ оставили свой кейс с наушниками. Кто потерял, заберите из приемной

  • 1
  • 0
  • 0
  • 881
user image УРУССУ - small city LIFE 22 июн в 15:03

здравствуйте, сегодня лицезрели достаточно неприятную картину. после акции «Свеча памяти», когда все разошлись, три мальчика подошли к вечному огню и пытались поджечь цветы. просьба ко всем родителям проводить беседы о важности памяти и уважения к нашим предкам-героям.

  • 9
  • 0
  • 0
  • 2089
user image УРУССУ - small city LIFE 21 июн в 14:12

На Чкаловке бегает щенок- подросток лабрадорских кровей чёрного цвета приветливый красивый. Возможно ПОТЕРЯШКА. 🙏🙏🙏 Прошу поместить в ленту.

  • 9
  • 2
  • 5
  • 3114
user image УРУССУ - small city LIFE 21 июн в 12:02

  • 15
  • 0
  • 0
  • 2401
user image УРУССУ - small city LIFE 21 июн в 10:18

  • 4
  • 0
  • 1
  • 2169
user image УРУССУ - small city LIFE 20 июн в 07:55

  • 2
  • 0
  • 0
  • 2688
user image УРУССУ - small city LIFE 19 июн в 23:55

Питбайкерцы с громким выхлопом, вы реально считаете себя крутыми? Я бы понял, если бы вы ездили на ктм или хускварнах с большими объёмами двигателей. Там громкий выхлоп оправдан. Но вы ездите на китайских малокубатурным помойках из г... и палок. Ваш выхлоп фейковый.

Вы выглядите в глазах нормальных байкеров как клоуны и нищеброды. Шуму много, толку ноль! Поставьте уже себе тихие флейты, не позорьтесь!

  • 32
  • 5
  • 3
  • 5539
user image УРУССУ - small city LIFE 18 июн в 21:58

Доброго времени суток! Вопрос к администрации. В Яссы-тугае сняли дорожное покрытие уже как минимум 2 недели назад, знак стоит о ремонте только со стороны как с посёлка едешь ито прям рядом с этим участком, а не на расстоянии, С другой стороны знака нет. Не знающие люди подлетают на этом месте. Когда заасфальтируете этот аварийный участок?

  • 16
  • 5
  • 1
  • 4028
user image УРУССУ - small city LIFE 18 июн в 11:58

  • 3
  • 0
  • 0
  • 2747
user image УРУССУ - small city LIFE 17 июн в 18:01

ТЕННИССНЫЙ ЦЕНТР Уруссу! Участники из балов,Октябрьска,Казани,Бугульма,Челябинск,новый Уренгой и другие!!!

  • 7
  • 0
  • 1
  • 3174
user image УРУССУ - small city LIFE 17 июн в 15:05

Уважаемая Администрация поселка! Несмотря на неоднократное обращение соседей ( я с 2020 года два раза обращалась ) до сих пор не спилено тополь по улице Жукова д.129.Есть поговорка " Пока гром не грянет,мужик не перекристится". Грянул гром,при ураганом ветре сломалась ветка и повредила профнастил гаража.Вопрос,кто возместить ущерб? У нас в поселке постоянно ветры, где гарантия на электролинию не упадет. И еще с 1 марта 2026 года вступил в силу поправки в Лесной кодекс РФ,ФЗ √294 обязывает владельцев земельных участков бороться с инвазивными растениями и не допускать их распространения.Я не буду перечислять какую угрозу несет распространение американского клёна.Земля которая посажена лесопасадка ,это муниципальная собственность?Если да,то почему никаких мер не принимается по уничтожению клёна.

  • 33
  • 13
  • 2
  • 9599
user image УРУССУ - small city LIFE 17 июн в 13:30

Когда сделают переход через объездную дорогу на Ик?
Ведь весь поселок вырос на берегу Ика

  • 11
  • 5
  • 0
  • 3459
user image УРУССУ - small city LIFE 17 июн в 12:51

При выезде из поселка, куст мешает обзору. Анонимно

  • 8
  • 5
  • 1
  • 3737