Top.Mail.Ru

Информация

4999495865Наша страница создана для настоящих ивантеевцев. Мы всем очень рады. Активно участвуйте в создании эдвайсов на тему города, рассказывайте о нас друзьям, предлагайте новости, в общем, помогайте развиваться нашей странице!#типичнаяивантеевкаесли вы попали в черный список - напишите сообщение сообществе


Стена

user image Типичная Ивантеевка Сегодня в 06:02

#ТипичнаяИвантеевка
Сегодня
вторник, 1 июля 2025 года в Ивантеевке:
🌄 Утро 11°C ☁💧 Пасмурно, дождь 💧☁ Ощущаемость: 9 Ветер: 5 м/с, Давление: 731 мм рт. ст. Влажность: 96 %
🗻 День 12°C ☁💧 Пасмурно, дождь 💧☁ Ощущаемость: 9 Ветер: 4 м/с, Давление: 734 мм рт. ст. Влажность: 97 %
🌇 Вечер 14°C ☁ Пасмурно ☁ Ощущаемость: 14 Ветер: 3 м/с, Давление: 736 мм рт. ст. Влажность: 87 %
🌃 Ночь 13°C ☁ Пасмурно ☁ Ощущаемость: 12 Ветер: 2 м/с, Давление: 737 мм рт. ст. Влажность: 96 %

Завтра среда, 2 июля
🌄 Утро 12°C ☁ Пасмурно ☁ Ощущаемость: 11 Ветер: 3 м/с, Давление: 739 мм рт. ст. Влажность: 96 %
🗻 День 17°C ☁💧 Пасмурно, небольшой дождь 💧☁ Ощущаемость: 17 Ветер: 3 м/с, Давление: 741 мм рт. ст. Влажность: 73 %
🌇 Вечер 17°C ☁ Пасмурно ☁ Ощущаемость: 17 Ветер: 3 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 78 %
🌃 Ночь 16°C ☁💧 Пасмурно, дождь 💧☁ Ощущаемость: 16 Ветер: 2 м/с, Давление: 742 мм рт. ст. Влажность: 88 %

  • 3
  • 0
  • 0
  • 624
user image Типичная Ивантеевка Вчера в 18:05

Администрация сообщества поздравляет с Днем Рождения наших подписчиков!

Анастасия Савелова, Анна Потапова, Лиза Лакизова, Виктория Грачева, Ирина Олейникова, Вероника Бондарева, Александр Воронин, Юлия Абрамова, Андрей Худолеев, Максим Севостьянов, Анатолий Лесько, Наталья Варишкина, Олег Дырков, Татьяна Пестерева, Diana Voloshina, Елизавета Астафурова, Svtln Pkhlkv, Татьяна Аллабергенова, Ирина Есипова, Мария Кудинова, Анастасия Судакова, Настасья Конова, Егор Суворов, Сергей Фартовый, Оксана Грантковская, Снежана Дегтярёва, Наталья Бакулина, Ванятка Хрусталев, Никита Афанасьев

С Днем Рожденья, с Днем Рожденья,
От души все это вам:
Дарим много поздравлений,
Ну и счастья килограмм.
Нет, не килограмм, а центнер,
Так ведь будет веселей.
Нет, не центнер, лучше тонну:
Уж она потяжелей!
Счастья, радости, успехов,
Море света и добра.
Только легкости и смеха,
И душевного тепла!

  • 3
  • 0
  • 0
  • 606
user image Типичная Ивантеевка 26 июн в 23:26

Пушкинский район.

Гектор статный, прекрасно сложенный брутал, уравновешен,
не агрессивен к людям. В общем крайне сдержан в
но может позволить себе минуточку наслаждения лаской.
В этот момент его грозная мордаха расплывается в улыбке,
но быстро берет себя в руки. Он же ротвейлер.
Выполняет базовые команды, хорошо ходит на поводке,
охрана своего человека на отлично. Явный альфа.
Поэтому увы не терпит конкуренции!!!
Вы влюбились в Гектора?

+7- 977- 737- 71- 90 (WhatsApp)
+7 -903- 969 -55 -76 (WhatsApp)
+7-915-307-14-32 (WhatsApp)

  • 26
  • 2
  • 2
  • 4279
user image Типичная Ивантеевка 26 июн в 23:25

Доброго вечера.
Есть ли у кого на денек коляска ( желательно складная).
Маму погулять свозить в Москву. Сама она долго идти не может.

  • 2
  • 0
  • 0
  • 878
user image Типичная Ивантеевка 26 июн в 23:25

Ищем волонтёров для прогулок с собаками и пиара!
Приют "Велес"

Приюту очень нужны волонтёры, готовые приезжать к нам в гости для прогулок с собаками , а также заниматься поиском дома для собак.
Помощь в пиаре удалённая, не выходя из дома!
К сожалению, сейчас нас очень мало и нам очень нужна помощь неравнодушных людей.
Что нужно делать:
- размещать объявления на Авито.
- размещать объявления в соцсетях ВКонтакте и на сайтах по поиску дома для животным;
Мы подготовили инструкцию и готовы научить вас, если вы этого раньше никогда не делали.
С нас все материалы, необходимые для пиара, а с Вас желание сделать доброе дело, ведь это совсем не сложно и не отнимет у вас много времени и сил.
Давайте вместе поможем обрести дом собакам из приюта.
Если у вас есть возможность сделать доброе дело, свяжитесь с нами по телефону или в мессенджерах
+7 977 737 71 90 Елена

  • 3
  • 0
  • 0
  • 844
user image Типичная Ивантеевка 24 июн в 14:47

Анна Макеенок:
«Здравствуйте. Скоро поеду к сыну. Остановлюсь у вас в Ивантеевке. Скажите пожалуйста куда можно сходить погулять?»

  • 3
  • 5
  • 0
  • 1573
user image Типичная Ивантеевка 24 июн в 13:56

Отправила вопрос в Мосавтотранс. Администрация не хочет ничего предпринять, для удобства граждан. Просим не первый год.

  • 27
  • 6
  • 0
  • 3024
user image Типичная Ивантеевка 24 июн в 13:56

Нам забывать нельзя!

Пушкинская организация КПРФ в рамках всенародного Дня Памяти и скорби 22 июня в России возложила цветы к Вечному огню в Пушкино, памятникам и монументам в других населённых пунктах Г. о. Пушкинский, установленным в честь защитников Родины и в память жертв Великой Отечественной войны, которую в 1941-1945 г. г. вёл Советский народ, защищая СССР от нашествия европейского фашизма во главе с гитлеровской Германией. Также коммунисты приняли непосредственное участие в организации и проведении традиционного кроссового забега в День Памяти на Бережке в г. Ивантеевке.

Сегодня память и осмысление той войны не только дань уважения и признательности нашим дедам и прадедам, не только благодарность за то, что мы нынешние существуем. Сегодня это и борьба с европейским реваншизмом, поднявшимся во весь рост в западном мире, это борьба с воплощением европейской эгоистичной, расистской культурной традиции в гибридной войне против России, в новом империалистическом переделе сфер влияния в мире. Это традиция веками толкала европейских правителей, феодалов, капиталистов на колониальное порабощение народов по всей Земле, питала их стремления покорить и уничтожить Россию, провоцировала почти непрерывные кровавые войны за источники обогащения и в самой Европе. Как показывают современные события, ни наполеонов, ни гитлеров Европа и в целом западная цивилизация в себе не изжили. Стоило социализму временно отступить в исторической битве за прогресс гуманизма, как на фоне постмодернистского нигилизма начал прорастать фашизм.

После разрушения СССР, буржуазной контрреволюции переписывание истории в угоду правящего класса началось и в России, подверглась атаке и историческая правда о Великой Отечественной войне, о подвиге Советского народа. Реабилитировалось «белое движение», которое философ-эмигрант И. Ильин называл «идеальным фашизмом». Началось увековечивание памяти некоторых белых генералов и атаманов, начавших при поддержке массированной интервенции Гражданскую войну против своего народа и даже воевавших на стороне гитлеровцев, наиболее одиозных фашиствующих бывших русских философов и писателей. Появились провокационные дискуссии о значениях той или иной битвы в ходе Великой Отечественной войны, блокаде Ленинграда, подвигах тех или иных героев …

Но выгрызть правду о Великой Победе из сознания и души общества России оказалось не так просто – слишком велика была цена Победы, слишком антагонистичной была идея фашизма русской культурной традиции и идеям коммунизма, на которых было воспитано абсолютное большинство граждан России, переживавших трагедию 90-х. Не давали загасить свет правды о нашей истории и подвиге народа левопатриотические общественно-политические структуры во главе с КПРФ, честные истинно патриотичные представители пишущей интеллигенции.
Позже и властные верхи не на шутку напряглись в удушающих объятиях новых заклятых друзей. Объективное развитие противоречий, исследованных в марксизме-ленинизме, заставило понять, что в критической борьбе за «кусок» с мировыми акулами империализма опора на народ необходима. Пришлось актуализировать фактор патриотизма. В условиях тотальной дискредитации советского наследия смысл и правда о Великой Отечественной войне, о великом подвиге предков нынешнего поколения российских граждан оказалось единственным функционально эффективным стержнем для формирования гражданской идентичности и воспитания патриотизма.

Сегодня правда об этой войне и подвиге народа в основном возвращается в общественное сознание. Реабилитируется в связи с руководством страной в годы войны фигура И.В. Сталина. Прекращается демонизация СМЕРШа, постепенно вычищается ложь антисоветчиков о заградотрядах и штрафных батальонах, вновь доступными стали публикации о борьбе СССР за создание антифашисткой коалиции в конце 30-х годов и дипломатических усилиях оттянуть начало войны. И др.
Всё это резко контрастирует с информационном пространством тотальной лжи, опутавшим мозги и души жителей западного мира.

В тоже время на фоне информационного и идеологического противостояния с Западом во внешнем и внутреннем информационном пространстве сохраняются мины для внутренних идеологических и смысловых спекуляций и аберраций сознания. Продолжается популяризация, поддержавших фашизм И. Ильина и И. Шмелева, официально не снята вина с НКВД СССР за расстрел польских офицеров, несправедливо возложенная на него и признанная в РФ на официальном уровне. И вот уже профессор философии объясняет возврат в 30-е годы прошлого века советской пропаганды и образования к истории России, личностям А. Невского, Д. Донского и т.п. идейно-психологической подготовкой к схватке с фашизмом, в которой за Советскую власть народ бы, дескать, не воевал. Интересно, а за что он воевал против белогвардейщины и интервенции в 1918-1922 годы?

Но мы помним. Всё помним. Нашему народу, каждому из нас забывать Правду о Великой Отечественной войне, её фактах и смыслах нельзя. Иначе правду донести до людей в мире будет некому. Разве что китайцы будут помнить борьбу с императорской Японией и помощь со стороны Красной Армии в освобождении Китая и разгроме Квантунской армии. Но это в Азии.

Пресс-служба Пушкинского горкома КПРФ

#война #память #фашизм #СССР

  • 8
  • 0
  • 0
  • 1622
user image Типичная Ивантеевка 24 июн в 13:56

Родные люди_ZOV
Дорогие друзья!

Прошедшая неделя снова получилась у нас очень насыщенной. Мы навещали наших дорогих защитников в ближнем госпитале и помогали там медицинскими приспособлениями, а также в воскресенье ездили в наш любимый госпиталь к нашим дорогим подопечным защитникам.

Как же рады были новой встрече наши бывшеновенькие и старожилы, а мы рады были их снова поддержать и выслушать, оценить их успехи в выздоровлении, выполнить их заказы, познакомиться с новенькими, помочь им с нужным и необходимым, адаптивной одеждой и бельем, кому надо - приодеть, принарядить, приобуть, постричь, всех угостить, а с кем-то и спеть пару-тройку песен... Так приятно видеть озаряющиеся улыбками мужественные лица этих парней, которым досталось пройти через очень непростые испытания и услышать от них много благодарных слов и пожеланий за внимание, доброту, заботу и гостинцы... Мы с удовольствием передаем эти благодарности бойцов всем Вам, принявшим участие в подготовке к поездке!

Огромное спасибо Эльвире, Ларисе Ивановой, Ирине Бабий, Марине Ермиличевой, Татьяне Марусевой, Наталии Самсоновой, Светлане за вкусности и сладости для бойцов!

Огромное спасибо Ларисе Ивановой за великолепные шерстяные носочки и милых Чебурашечек, которые много радости приносят нашим дорогим защитникам!

Огромное спасибо нашим друзьям - группе "Шьем для своих. Черноголовка" за долговременное сотрудничество по предоставлению адаптивной одежды и белья на кнопочках, поддержек для рук, сапожков, игрушек!

Большое спасибо нашим дорогим Елене Логуновой, Надежде Пилецкой, Татьяне Воропаевой за пошив трусов, шортов и штанов, расшитых на липучку!

Мы благодарим всех, кто своими усилиями и душой создает возможность делать наше общее дело - за оказанную помощь, тепло сердец, переданные вкусности, гостинцы, вещи:

Александра Хабаровский край,
Анастасию г. Ивантеевка,
Андрея Ч г. Ивантеевка,
Анну Михайловну Клюенкову г. Ивантеевка,
Викторию Павлову г. Ивантеевка,
Галину Михайлову г. Ивантеевка,
Группу "Шьем для своих. Черноголовка",
Евгению Абдуразакову г. Щелково,
Елену Алексеевну А. г. Ивантеевка,
Елену Логунову г. Ивантеевка,
Екатерину Алексееву г. Ивантеевка,
Игоря Згировского г. Ивантеевка,
Ирину и Дмитрия Бабий с. Тарасовка,
Константина г. Канск Красноярского края,
Ларису Иванову г. Ивантеевка,
Людмилу Николаевну Ротанову г. Москва,
Надежду и Николая Пилецких г. Пушкино,
Марину Ермиличеву с. Тарасовка,
Марию Шпакову г. Ивантеевка,
Наталию Самсонову г. Ивантеевка,
Наталью Владимировну Пентелькину г. Ивантеевка,
Наталью Гронину г. Ивантеевка,
Наталью Медведеву г. Щелково,
Ольгу Исаеву г. Москва,
Ольгу Пугачеву г. Ивантеевка,
Светлану Иванову г. Ивантеевка,
Светлану с. Тарасовка,
Татьяну Воропаеву г. Ивантеевка,
Татьяну Марусеву г. Москва,
Татьяну Трофимчук г. Ивантеевка,
Эльвиру г. Ивантеевка,
Эльмиру г. Махачкала,

всех, кто предложил свою помощь и участие!

  • 24
  • 1
  • 0
  • 3059
user image Типичная Ивантеевка 24 июн в 13:56

Рыжий, как солнышко, ласковый, как утреннее море, одинокий, как брошенный цветок...

Это котик Анастас. Его нашли недавно на автозаправке, сам пришёл или "привели", теперь уже не узнаем. Но то, что он был домашним - вне сомнений.

Анастас из тех котов, кому человек необходим как воздух. Оказавшись в приюте, малыш отъелся, отоспался, и теперь его жизнь посвящена ожиданию минут ласки, общения. Мы видели, как он топчет "молочным шагом" свою лежанку, словно медитируя и готовясь к встрече с людьми . А стоит только погладить его, почесать, ласково поговорить - счастью кота нет предела). Он - настоящее лекарство от стрессов и тревог, верный дружочек, любящий, понимающий, добрый.

Анастаса мы хотим отдать в самые заботливые руки, он заслуживает долгого и безмятежного кошачьего счастья 😻. Приезжайте знакомиться, вы убедитесь сами, насколько он прекрасен!

Возраст котика примерно 2-3 года, анализы чистые. Привит, кастрирован, лоток использует по назначению.

Забрать можно по типовому договору приюта, с возможностью обратной связи в виде приветов из 🏠.

📱+7(916)220-79-70 Ирина ( писать, звонить)

📱+7(929)983-12-34 Любовь ( писать)

Если не дозвонились, пожалуйста, напишите в WhatsApp.

  • 27
  • 1
  • 1
  • 2060
user image Типичная Ивантеевка 23 июн в 21:00

Автошкола «Автошанс» в Ивантеевке приглашает на обучение! @infoautoshance

🚩 стартуем в ИЮНЕ - получаем права в АВГУСТЕ!

✅ Лекции по ПДД в удобное вечернее время или онлайн!

✅ Вождение с инструктором по индивидуальному графику!

✅ У нас нет скрытых платежей! Все занятия уже включены в стоимость! И бензин тоже!

✅ Мы будем сопровождать Вас на каждом этапе! От заключения договора до получения прав!

Запись на обучение:
+7 (977) 902-72-30
+7 (968) 334-85-11
vk.me/infoautoshance

  • 0
  • 0
  • 0
  • 598
user image Типичная Ивантеевка 20 июн в 13:23

Родные люди_ZOV
Дорогие друзья!

По мере возможности мы помогаем нашим защитникам на передовой. В этот раз по их просьбе мы отправили индивидуальные перевязочные пакеты (эластичные), каолиновые Z-тампонады и влажные полотенца, которые очень нужны штурмовикам.
От всей души благодарим Федора Константиновича, Светлану за оказанную помощь, Сергея и Олесю - за помощь в доставке!

А незадолго до этого через Тамару Пластун в один из пунктов временного размещения ДНР были отправлены продукты питания, предоставленные БФ "Симфония Победы" и детские вещи, собранные Натальей Владимировной.
Огромная благодарность Тамаре, Андрею, Наталье Владимировне!

  • 5
  • 0
  • 0
  • 1577
user image Типичная Ивантеевка 20 июн в 13:23

Однозначно понимание очень сложный и одновременно важный процесс интеллектуальной деятельности, связанный с включением понимаемого в контекст известный из опыта и дальнейшее сравнение со своими ценностно-нормативными представлениями, однако не будем вдаваться в подробности теории Алексея Алексеевича Ухтомского, а просто оглянемся на город и мы заметим, что с пониманием у нас все плохо.
  
Например у одного человека, неправильное понимание метафоры Сент-Экзюпери о борьбе маленького принца с баобабами привело к систематической и бесконтрольной вырубке деревьев.  В результате маленьким принцем он так и не стал, а вот город по количеству растительности стал напоминать голову старого бедуина и глядя на него и на все окружающее состояние экологии, вспоминается другая метафора из песни Высоцкого, что, если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тысяча лет пока помрешь. Поэтому если у нас и есть баобаб, то он один и это тот, кто зачем-то уничтожает зеленый фонд города.
 Не блещут пониманием и лица призванные следить за порядком и видимо тоже увлекаясь рассказом про маленького принца и неправильно интерпретировав иносказательный смысл, все пытаются найти способ как судить крысу, но только, чтобы потом обязательно помиловать. И если предыдущий персонаж вызывал музыкальные ассоциации с Высоцким, то эти господа освежают в памяти группу «Виагра», тоже все время что-то пытаются возбуждать, пере-возбуждать, но на этом все и заканчивается.
   К слову, хочется отметить, что неумение понимать переносный смысл аллегорий является одним из признаков расстройств аутичного спектра, но это так ничего личного, просто для общего познания.
   Поэтому остается надеяться, что кто-нибудь из трезвомыслящих все таки заметит, что из-за таких сказочных….. скажем так представлений о мире, город превращается в площадку для съемок второй части «белого солнца пустыни».
    Поэтому для неравнодушных оставляю подборку законов для правильного понимания, а главное применения норм охраняющих деревья.

       Итак наряду с лесными насаждениями, охрана и защита которых регулируется лесным законодательством( Лесной Кодекс) законодательством охраняются и зеленые насаждения, произрастающие в населенных пунктах.
    И если статья 120 Лесного Кодекса говорит о том, что защитные леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда, признаются объектами охраны окружающей среды, охрана которых осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, если иное не установлено настоящим Кодексом, отсылая нас к Федеральному закону от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", то сам Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ в своей статье 61 делает уточнение с упоминанием понятия зеленые насаждения,
   так в статье 61 говорится, что Зеленый фонд городских и сельских населенных пунктов представляет собой совокупность территорий, на которых расположены лесные и иные насаждения.
   Охрана зеленого фонда городских и сельских населенных пунктов предусматривает систему мероприятий, обеспечивающих сохранение и развитие зеленого фонда и необходимых для нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды.
   Эта система мероприятий обычно регламентируется региональным законом о защите зеленых насаждений, принятым уже во многих субъектах РФ и только в Московской области этот законопроект до сих пор находится на рассмотрении и пока что ограничивается законом Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" , где в статье 42 четко указано, что
   1.Посадка или пересадка деревьев и кустарников на землях, на которые не распространяется действие лесного законодательства Российской Федерации, без соответствующей разрешительной документации органа местного самоуправления, не допускается.
   2. Вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, производится только на основании разрешения, выдаваемого в установленном порядке. Разрешение на производство вырубки деревьев и кустарников в муниципальных образованиях выдается органом местного самоуправления

 Выдача разрешений происходит в соответствии с Постановлением администрации Пушкино от 23 октября 2017 года N 2496, Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений - порубочного билета на территории Пушкинского муниципального района Московской области"
   В пункте 1 данного постановления перечислены случаи при которых осуществляется вырубка, пересадка зеленых насаждений.
      Исходя из приложения 7 одним их основных нормативных актов, в соответствии с которыми осуществляется выдача разрешения
 является приказ Госстроя от15.12.1999 №153 об утверждении «Правил создания, охраны и содержания зеленых  насаждений в городах Российской Федерации»( кстати много новой интересной информации можно узнать).
   Согласно приложению 18 и 19 основными действиями административной процедуры выдачи «порубочного билета» является
 обследование специалистом земельного участка на месте предполагаемых работ и составление с последующей оплатой расчета компенсационной стоимости. Поэтому если обследование земельного участка или расчет и оплата компенсации за вырубленное дерево были нарушены, а может и вовсе отсутствовали, то «порубочный билет» был выдан незаконно и вырубка дерева запрещена.
     А теперь главная часть та, которая по мнению древних римлян являлась неотвратимой и приводила истину в действие создавая справедливость, которая по прошествии тысячелетий и сейчас является единственным способом принуждения к исполнению закона.
                             Ответственность и наказание!

Согласно статье 260 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере.

Значительным размером признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером – пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером – сто пятьдесят тысяч рублей.
    Указанные размеры ущерба исчисляются по таксам и методике утвержденным, Постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 N 1730 "Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства", которое для установления кратности стоимости берет за основу расчет, указанный в
Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007 N 310 "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности".
   Например, в случае рубки в лесах растений хвойных пород для наступления уголовной ответственности достаточно, чтобы общий объем незаконно заготовленной древесины составил 0,34 куб.м. Предметом преступления в такой ситуации может стать всего одно много лет растущее дерево.
     При незаконном уничтожении зеленых насаждений в пределах населенных пунктов ущерб определяется на основе произведения стоимости затрат, связанных с выращиванием, содержанием до возраста спиленного или срубленного растения. В подобном случае уголовная ответственность может наступить и при уничтожении относительно молодого дерева.

     При этом в соответствии с пунктом 15 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 18.10.2012 № 21 «О практике применения судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования» к предмету указанного преступления относятся как лесные насаждения, то есть деревья, кустарники и лианы, произрастающие в лесах, так и деревья, кустарники и лианы, произрастающие вне лесов (например, насаждения в парках, аллеях, отдельно высаженные в черте города деревья). При этом не имеет значения, высажены ли лесные насаждения или не отнесенные к лесным насаждениям деревья, кустарники, лианы искусственно либо они произросли без целенаправленных усилий человека.

Таким образом, к предмету указанного преступления, в том числе относятся деревья и кустарники, не отнесенные к лесным насаждениям, находящиеся на землях муниципальной и неразграниченной государственной собственности, в том числе в черте населенных пунктов (зеленые насаждения).
     При причинении ущерба, не превышающего пяти тысяч рублей, виновные лица подлежат административной ответственности по статье 6.15 КоАП РФ Московской области ( важно не путать с КоАП РФ.)
     Также для избегания напрасной траты времени и бессмысленных надежд, важно помнить, что согласно статье 151 УПК РФ о подследственности, расследование преступления предусмотренного статьей 260 УК РФ производится ОВД, поэтому обращаться лучше напрямую по компетенции. Также согласно части 2 статье 37 УПК РФ выявлять нарушения уголовного законодательства с последующим направлением материалов для уголовного преследования имеет право прокурор, как и по административным правонарушениям, согласно части 1 статьи 28.8 прокурор вправе вынести постановление  об административном правонарушении и  направить судье либо в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

  Поэтому в случае подозрений незаконной вырубки или повреждения  деревьев, делаем фото или видеофиксацию через приложение с привязкой координат, звоним в полицию, делаем заявление о происшествии, если по телефону, то не забываем взять номер регистрации КУСП( Книга учета сообщений о происшествиях), если лично, то не забываем талончик, пишем заявление в прокуратуру с просьбой проверить исполнение основных требований адмрегламента при выдаче «порубочного билета», о которых я писал выше. И не забудьте через 30 дней самостоятельно прийти за ответом.

P.S. Всем желающим защитить природу 🌳, желаю воспользоваться заявлением, которое как всегда прилагаю.
Ну а тем кто стремиться стать маленькими принцами или ,,принцессками,, желаю запомнить хотя бы один закон Ньютона ,, сила действия, равна силе противодействия,,

  • 11
  • 3
  • 2
  • 2614
user image Типичная Ивантеевка 20 июн в 13:22

Здравствуйте, посоветуйте по своему опыту, хорошую автошколу, с грамотными инструкторами, чтобы не просто для сдачи учили, а чтобы потом хорошо ездить.

  • 0
  • 3
  • 0
  • 1395
user image Типичная Ивантеевка 20 июн в 13:22

22 июня (воскресенье) Приют «Велес» совместно с движением #ПогуляйСобаку приглашает всех желающих, кто хочет совместить приятное с полезным и весело провести время, погуляв с собаками.
Вы никогда не были в приюте, но очень хотите помогать бездомным животным?
Тогда регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нам!
погуляйсобаку.рф/veles

В приюте много собак, и все они нуждаются во внимание человека. А ведь так просто сделать доброе дело!

У нас грандиозные планы на это воскресенье:
• погулять с собаками;
• почесать самых лохматых;
• поучить собачек командам;
• и просто по-доброму провести время с отличным настроением.

Когда и где: 22 июня (воскресенье) с 11.00ч до 13:30ч
Начало инструктажа в 11.00
Приют Велес
Адрес: Московская область городской округ Пушкинский село Рахманово

Приехать в приют можно только с 16 лет. Если тебе от 16 до 18 лет потребуется захватить с собой кого-то из родителей - такие правила :)

Присоединяйтесь, к добрым делам!

Как проходят прогулки

vk.com/clip-224622176_45623...

#Велес_Пушкино
#Погуляйсобаку
#животные
#доброедело
#поможемвместе

  • 8
  • 5
  • 1
  • 1075