Спасибо что зашли к нам на огонёк. Добавляйтесь!Самые последние новости!У нас много видео и фото!Включайте уведомления чтобы ничего не пропустить!
⚡️❗️ В Узбекистане налоговики получат доступ к мониторингу ваших переводов с карты. Хотят узнать, кто куда и сколько тратит
Налоговый комитет запросил у банков данные по операциям в адрес десятков иностранных сервисов — от стриминга до IT-платформ. Под проверку попадут платежи через Visa, Mastercard, Uzcard, Humo и электронные кошельки. Речь идёт об операциях с 2023 года по начало 2026-го. В случае выявления подозрительных схем граждан будут допрашивать.
—
⚡️❗️ Ўзбекистонда солиқчилар картадан ўтказмаларни кузатиш имкониятига эга бўладилар. Ким қаерга ва қанча сарфлашини билмоқчи
Солиқ қўмитаси банклардан стримингдан тортиб IT-платформаларгача ўнлаб хорижий хизматлар бўйича операциялар бўйича ма’лумотларни сўради. Visa, Mastercard, Uzcard, Humo ва электрон ҳамёнлар орқали тўловлар текширувдан ўтказилади. Гап 2023 дан 2026-йил бошигача операциялар ҳақида кетмоқда. Шубҳали схемалар аниқланган тақдирда, фуқаролар сўроқ қилинади.
⚡️ В Узбекистане объявлена дата начала Рамазана
👉 Президент Узбекистана подписал постановление о проведении священного месяца Рамазан.
🌙 Согласно информации Управления мусульман Узбекистана, в 2026 году Рамазан начнётся 19 февраля.
Документом поручено органам власти совместно с профильными ведомствами обеспечить проведение месяца в духе национальных традиций под девизом: «Рамазан — месяц милосердия, единства и благодарности».
Особое внимание будет уделено:
▪️ поддержке малообеспеченных и нуждающихся;
▪️ укреплению атмосферы согласия в махаллях;
▪️ благоустройству святынь и бережному отношению к окружающей среде;
▪️ проведению мероприятий без излишеств, с соблюдением принципов экономии.
❗️ Комитет по конкуренции призвал торговые сети обеспечить стабильность цен в период Рамадана
Комитет по конкуренции предупредил крупные торговые сети и торговые комплексы о необходимости недопущения необоснованного роста цен в преддверии и в период Рамадана.
🌙 Глава государства подчеркнул, что Рамадан — символ щедрости, доброты и благодарности, и в этот период особенно важно обеспечить стабильность цен на внутреннем рынке. В связи с этим поручено принять соответствующие меры.
👉 С учётом традиционного роста спроса на социально значимые продовольственные товары, крупным торговым сетям в регионах рекомендовано:
• оперативно информировать Комитет о факторах, способных повлиять на изменение розничных цен;
• сообщать о возможном росте логистических и иных расходов;
• предупреждать поставщиков о недопустимости необоснованного повышения цен.
Комитет по конкуренции в рамках своих полномочий продолжает принимать меры, направленные на обеспечение ценовой стабильности на социально значимые продукты питания.