Крупных операторов АЗС в США, включая BP, Circle K, 7-Eleven и Walmart, обвинили в ценовом сговоре и искусственном завышении стоимости топлива с помощью ИИ-инструментов от британской компании Kalibrate. Как сообщает Reuters, калифорнийские автомобилисты уже подали коллективный иск в Федеральный суд в Сакраменто. По версии истцов, компании использовали искусственный интеллект для анализа данных конкурентов и скоординированного повышения цен, чтобы выжать максимум денег из потребителей.
Водители утверждают, что из-за ИИ-системы бензин подорожал примерно на $0,3, а в некоторых местах цена взлетела до астрономических $7 за галлон. Каждый лишний цент сверх справедливой стоимости обходится жителям штата в дополнительные $134 млн в год, поэтому истцы требуют от топливных гигантов денежную компенсацию, размер которой определит суд.
Сейчас Калифорния лидирует в США по дороговизне топлива: галлон бензина Regular здесь стоит $5,58 (около 108 рублей за литр), тогда как средний показатель по стране составляет $3,93 (примерно 76,6 рублей за литр).
А теперь подумайте, насколько в жопе РФ 🇷🇺:
В Штатах, где месячная зп равна полугодовой ЗП в РФ, бензин в некоторых местах ДЕШЕВЛЕ чем у нас в Москве и области.
А раньше на аргумент, что там зарплаты выше, у нас говорили: зато Вы видели сколько там бензин стоит.
Вот до чего довели страну депутаты, у которых детишки и уже внуки в тех самых штатах.
Кушайте, россияне
Подскажите где в Клину можно пройти обучение и сдать на права?!
❗Внимание, помогите найти человека!
В Ольгове разыскивают 79-летнего Анатолия Ивановича Ядровского, который пропал утром 22 июня. Пенсионер ушел из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся, при этом он может быть без одежды. Мужчина страдает глубокой деменцией и полностью дезориентирован, поэтому не способен самостоятельно найти дорогу обратно. Волонтеры и родственники просят всех жителей и гостей района быть внимательными. Если вы видели пожилого человека, похожего по описанию, или знаете, где он может находиться, немедленно звоните по телефону 89264597830. Каждая минута может быть решающей для его спасения.
А автобусы в Клину не меняются. Алло, бот Мострансавто, уточни посадочный пункт
Отдых семье на базе Отдых с рыбалкой и сауной г. Клин
Вашему вниманию домик с 3мя спальными местами, рядом с пляжем, детской площадкой и рыболовным прудом🏕
Все удобства для Вас, единственный свободный на ближайшие выходные❗️
Успейте забронировать ultralight-world.ru или 89154735009🙏
#рыбалкафорель
#русский осётр
#детский праздник
#семейныйотдых
Пенсионные..социальные лавочки вы чего совсем обнаглели.Дотвас не дописаться и не дозвониться.Почему нет до сих пор доплаты к пенсии..Звонила 122-6 всем выплатили..а про меня забыли. Как это .Где ваши глаза.
💥Брендовая одежда и обувь по низким ценам в МЕГАХЕНД💥
👀ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СОЦ.СЕТИ👀
там много новых новостей и постоянные анонсы завозов💥
ссылка на MAX: https://max.ru/join/a5oCi1iXAsBg7xJ61tOPVWpTDBXBhMSnx9e1FiVrEb4
ссылка на VK: vk.com/megahand_klin
ссылка на ТГ: t.me/megahand_klin
Ждём вас за покупками:
📍ул. Новоямская, д. 32, 2 этаж.
⏰ Ежедневно с 10:00 до 21:00, в день 95% до 18:00
☎ 8-911-884-01-01
На высоковске отсутствуют бензин и в клину на Лукойле где есть бензин подскажите анонимно можно
Я вообще в шоке что люди прутся туда где опасно или жалеют, что отменили отпуск и билеты. Там где вопрос жизни и смерти вообще не о чем говорить ребят.
Мне вот тоже хочется свозить ребенка в любимый Сочи, но страшно! В первую очередь должна быть безопасность для детей,потом все остальное. Те, кто едут с детьми на машинах в Крым - это отдельная категория людей для меня🙀анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста когда возобновит свой маршрут автобус 27?
⚡️Детей в России надо готовить к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы,заявили в Госдуме.
Для этого необходимо ввести в школах полноценные уроки начальной военной подготовки, считают в Комитете Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Преподавать соответствующие дисциплины предлагается с 5-го класса.
Может сразу с садика тогда уж?
Нахожусь на даче под Клином. Вот уже на протяжении недели слушаю звук ремонтных работ ночью (предположительно строят новую трассу, так как звук напоминает вбивание свай) Все бы ничего, но это происходит ночью.
Подскажите, куда могу обратиться, чтобы решить данную ситуацию?
Клинчане, поделитесь, пожалуйста, в комментариях, где у мусорных контейнерах установлена лодочка для выброса крупногабаритных так сказать размеров техники