Top.Mail.Ru

ВКонтакте запускает программу поддержки новых авторов

Блог ВКонтакте запускает программу поддержки новых авторов
48

Сегодня ВКонтакте запускает масштабную программу поддержки авторов из других площадок — они получат бесплатное продвижение на платформе.

Участие доступно для авторов, которые перешли ВКонтакте или возобновили свою деятельность в соцсети с 1 марта 2022 года. Программа призвана познакомить аудиторию с сообществами, которые прежде не были активно представлены в соцсети и создают оригинальный, качественный и полезный контент.

Подробная информация и форма для подачи заявки доступны по ссылке vk.cc/anketa_promo

Ранее ВКонтакте продлила крупнейшую программу поддержки авторов в истории компании. Соцсеть отказалась от своей комиссии до конца апреля — создатели контента будут получать максимум дохода от инструментов монетизации: в партнёрской программе, маркет-платформе, монетизации видео и VK Donut.

Благодаря программе поддержки и повышению активности на площадке доходы авторов значительно выросли. Средний недельный заработок сообществ в конце марта на маркет-платформе увеличился в полтора раза (+54%), в VK Donut почти на 40%, в партнёрской программе — в два раза (+107%), в видеомонетизации — в четыре раза (+293%).

ВКонтакте — крупнейшая площадка в России для создания и продвижения самых разных форматов контента. Ежегодно авторы ВКонтакте публикуют свыше 5,6 млрд единиц контента, включая записи в сообществах и на личных страницах, статьи, клипы, видео, аудиоматериалы и истории. Соцсеть развивает экосистему инструментов для авторов и пабликов: это ленты новостей и рекомендаций, партнёрская программа, платформа для монетизации контента в сообществах VK Donut, грантовая программа VK Talents и многие другие сервисы. Более подробная информация об инструментах для создания, продвижения и монетизации доступна по ссылке.

Ранее социальная сеть установила новый рекорд посещаемости — месячная аудитория ВКонтакте превысила 100 млн. Клипы ВКонтакте также демонстрируют новый рекорд — свыше 1 млрд просмотра клипов в сутки. Новые пользователи активно регистрируются на платформе, общаются, заводят друзей, читают новости и потребляют контент.

Источник



Комментарии


Вам также может понравиться





Смотреть все