Top.Mail.Ru

ВКонтакте вошла в топ приложений, генерирующих мировой интернет-трафик

Блог ВКонтакте вошла в топ приложений, генерирующих мировой интернет-трафик
56

ВКонтакте впервые вошла в топ-10 приложений, которые генерируют мировой интернет-трафик, согласно данным аналитической компании Sandvine. По итогам 2022 года ВКонтакте заняла 4-е место в категории «Мобильные социальные приложения» и 9-е — в категории «Социальные приложения» среди самых популярных сервисов.

За последний год рост аудитории ВКонтакте усилился благодаря развитию всех ключевых продуктов, включая видео, клипы, мессенджер, платформу для видеозвонков, а также за счёт запуска новых продуктов, активной работы с авторами, обновления рекомендательных алгоритмов и других технологических улучшений. Только за 2022 год ВКонтакте представила более 230 крупных продуктовых обновлений, запустила отдельные приложения VK Клипов, VK Звонков и VK Мессенджера, уникальные виртуальные аватары vmoji, собственную NFT-платформу и многое другое.

Марина Краснова, CEO ВКонтакте:
«ВКонтакте сегодня — это платформа, позволяющая пользователям решать все их потребности в интернете. Благодаря сервисам ВКонтакте люди могут создавать и смотреть развлекательный и образовательный контент, продавать и покупать товары, общаться, обсуждать последние новости, следить за здоровьем, проводить видеоконференции и многое другое. Аудитория и вовлечённость пользователей в наши сервисы постоянно растёт, что подтверждают и независимые исследовательские компании. Операторы связи отмечали взрывной рост трафика у ВКонтакте на протяжении всего 2022 года. Поэтому мы уверены, что рост аудитории и её активности продолжится в 2023 году».

Александр Тоболь, CTO ВКонтакте:
«Только за последний год мы выпустили сотни технологических обновлений. Появился ряд собственных уникальных технологий в области машинного обучения, стриминга видео, онлайн-коммуникаций, оптимизации работы сервисов и сети. ВКонтакте создала дипфейк-технологию для UGC-контента, выпустила standalone-приложения для ключевых сервисов, представила NFT-технологии ВКонтакте, кардинально улучшила рекомендательную платформу, благодаря чему выросла вовлечённость пользователей во все продукты соцсети. Мы продолжим укреплять технологическое лидерство ВКонтакте и запускать новые решения, чтобы пользователи могли максимально быстро получать доступ ко всем сервисам соцсети».

ВКонтакте — крупнейшая социальная сеть в России и странах СНГ. Ежемесячно платформой пользуется 86% аудитории Рунета. По итогам третьего квартала 2022 года ежемесячная аудитория ВКонтакте в России выросла на 6,9% год к году и составила 76,9 млн человек.

Источник



Комментарии


Вам также может понравиться





Смотреть все