Top.Mail.Ru

Новый вид постов кросспостинга в Telegram

Блог Новый вид постов кросспостинга в Telegram
32

Увеличили количество символов при сокращении текста. Теперь текст сокращается ровно до лимитов Телеграма. Это максимум! Больше текста не прикрепить в один пост.

Если же текст превышает лимиты, то будет добавлена кнопка "Показать полностью..". Продолжение текста будет открываться в сервисе Telegraph (статьи).

С вложениями:
Например, мы подсчитываем прикрепленный текст (количество символов). Например, прикрепленный текст на 200 символов, а текст 4000 символов. Лимит с вложениями 1024 символа (лимиты Телеграма), а текст "Показать полностью..." 21 символ. Получается мы используем арифметику 1024-200-21 и получаем 803. Тот есть, в этом случаем мы сокращаем текст до 803 символов.

Без вложений:
Используется тот же способ, но теперь максимальное количество символов 4096. Например, прикрепленный текст на 200 символов, а текст 4000 символов. Лимит без вложений 4096 символов (лимиты Телеграма), а текст "Показать полностью..." 21 символ. Получается мы используем арифметику 4096-200-21 и получаем 3875. Тот есть, в этом случае мы сокращаем текст до 3875 символов.

Так же прикрепленный текст был помещен под кнопку "Показать полностью". А если еще включен режим "Добавлять к постам ссылку на источник", то источник будет прикреплен под прикрепляемый текст. Но если, прикрепляемого текста нет, то источник будет добавлен под кнопку "Показать полностью".

Если вы в прикрепляемый текст добавили переносы строк в начале, то имейте ввиду, в прикрепляемый текст мы добавили стандартно два переноса (после кнопки показать полностью будет пустая строка в стандарте, а если вы добавили перенос, то будет еще одна пустая строка).



Новый вид работает уже сейчас!



Комментарии


Вам также может понравиться





Смотреть все