Top.Mail.Ru

VK расширили возможности формата «Запись с кнопкой»

Блог VK расширили возможности формата «Запись с кнопкой»
33

Теперь можно:

  • Добавлять видеозаписи в простых продвижениях.
  • Обрезать выбранную фотографию неограниченное количество раз, а по клику на фото откроется оригинал картинки.
  • Выбирать фото и видео с устройства или из уже загруженных в сообщество: доступны 120 последних на стене, а затем — 120 последних в открытых альбомах.
  • Написать ещё больше текста в объявлении: лимит вырос с 220 до 2 000 символов.

Форматом записи с кнопкой мы постепенно заменяем продвижение записей из сообщества и универсальных записей: некоторым пользователям старые форматы уже недоступны. Запись с кнопкой в среднем на 10% более эффективна в привлечении подписчиков и переходов, в том числе потому что пользователю более понятен конкретный призыв на заметной кнопке.

Кроме того, так рекламная платформа понимает цель, которую ставит перед собой рекламодатель (в универсальных записях ею может быть что угодно), и помогает на неё оптимизироваться. А ещё формат записи с кнопкой мы можем показывать на других площадках VK и рекламной сети, расширяя охват и снижая стоимость.

Полный переход с универсальных записей на записи с кнопкой планируем завершить уже в июле. Мы активно работаем над добавлением новых возможностей для записей с кнопкой и продолжим развивать этот формат. Stay tuned!

Источник



Комментарии


Вам также может понравиться





Смотреть все